Прочие дела домашние

В каких случаях вы можете осудить человека (знакомого или постороннего)? Что должно случиться, что бы стали осуждать?

Я стараюсь не осуждать, но в случаях, когда убивают детей, сдержаться не могу!!!! Хотя говорят-Не суди и не судима будешь!!!!
Anastasia Aaaaaaaaa
Я тоже стараюсь не осуждать, но когда человек ведёт себя как мудак, сдержаться не могу.. .

А тех, кто убивает детей (или насилует) , я бы всё же не осуждала.. . Тупо расстрел на месте и всё. Чё осуждать-то. . Пару-тройку уродов расстрелять - другие может и подумают, как жить дальше...
Екатерина Ухман
Лучший ответ
ну вы же не знаете, что на душе у человека) судить не нужно ни себя, ни окружающих)
За высокомерие могу осудить.
Ксю Фролова
Ну Вы сразу в крайность, и без убийств люди совершают такие поступки, которые хочешь не хочешь, но осудишь. Я осуждаю то, что сама бы не смогла сделать в силу своих убеждений, воспитания.
Как убил ребенка? В смысле аборт? А вам то какое дело, вы знаете какие обстоятельства его на это толкнули! Аж бесят такие люди
Евгения Диева
я очень резко пересмотрела своё мнение на осуждение, пообщавшись с психологом. Она мне подробно рассказала с примерами, что любое действие человека правильное, когда он его делает. И бывают случаи когда человек невменяем ( т. е он не думает что делает) . Вот пример по поводу убийства детей : в конслагерях проводили опыты, у любящих матерей забирали ребёнка и прививали ему тяжёлую болезнь.. из за этого ребёнок начинал постоянно плакать Потом отдавали матерям и селили их в отдельные замкнутные комнаты... В итоге больше трёх дней с постоянно плачищим ребёнком мамы не выдерживали.. они просто убивали своих детей.. .
Лучше вообще не судить..
Мария Князева
А если бы убили Гитлера в младенчестве? вы осудили бы убийцу? ..
я предпочитаю осуждать поступки, а не людей.