Прочие дела домашние
знакомый считает, что каменщик должен получать больше, чем учитель.ну нормально вообще?
Тут сложно проводить параллели, это все равно что сравнивать что лучше шоколад или селедка. Зарплата должна быть достойной и у человека физического труда и умственного. У учителя например, огромная ответственность за чужих детей, и нервишки должны быть ого-го какие.
Балбес твой знакомый! Ни одна профессия не сравнится с профессией Инженера человеческой Души!
нормально конечно
и каменщик и учитель должны получать достойные деньги независимо друг от друга))) а не меряться своими нищенскими зарплатами на потеху чиновникам, их назначивших..
Учитель каменщика - должен получать еще больше
Конечно больше. Он же каменщик, мужчина. И вообще, тяжелый физический труд должен хорошо оплачиваться
Полагаю - каждый считает, что должен получать больше прочих.
Так оно и есть.. . Но каменщика еще можно оправдать: работа физически тяжелая, не без вреда для здоровья, после 55 уже вряд-ли сможет там же работать. У учителя работа в тепле, отпуск больше, а вот нервов жутко много тратится. Но зато работа надежная, можно робить пока маразм не разовьется. А вот что действительно обидно, когда осознаешь, что продавец в магазине, кассирша на почте, официантка в баре зарабатывают больше, чем учитель. Вот и начинаешь задумываться, а нахрена было универ заканчивать, дипломные писать не вылезая из читалки, затем методички составлять, чтобы квалификацию повысить, курсы всякие заканчивать и т. п. Ведь если у большинства работающих нормированный рабочий день, то учитель отпахал уроки, пришел домой, накормил семью и за проверку тетрадок сел, а потом к урокам готовиться, а сутра снова на работу.. . и так всю жизнь (кроме отпуска, никаких выходных не получается) . За 8 лет так упахалась, что решила в декрет сходить!
Безусловно, это нормально. Это сейчас бизнесмены, банкиры и прочие люди так называемого "бизнеса" имеют шальные деньги, а в советское время были в почёте рабочие профессии, о которых нынешняя молодёжь имеет очень слабое представление. А вообще-то все РАБОТАЮЩИЕ люди должны получать достойную зарплату, а не ту, на которую можно ВЫЖИВАТЬ. Но, увы, мы имеем то, что имеют нас.
А чему вы удивляетесь? Каменщик больше сил затрачивает на работу, чем учитель. И к тому же учитель работает до обеда, а каменщик по сменам вкалывает!
у меня тоже есть такой знакомый
конечно больше!