Прочие дела домашние
Есть люди которые только берут (считают, что их должны любить и вообще им должны), а есть которые отдают
Как вы думаете должно ли быть в семьях равное соотношение ( и существует ли такое?) или же считается нормальным , что вы для человека все делаете, а он в в ответ минимум. Если можно личные примеры как у вас это происходит в семье?
Нет таких людей .. Люди не могут быть так тривиальны и примитивны в своем мышлении чтобы только брать. . И не смогут долго отдавать за "просто так"..
И нет таких отношений где один все делает для другого, в семье всегда приходиться приносить много жертв обоим сторонам ..
Но бывают временные "перекосы" в одну сторону когда один из партнеров отдает гораздо больше сил, времени, денег и ущемляет свои интересы в пользу другого .. Например женщина в начале отношений может день и ночь убираться, готовить жратву, носить ему пиво, делать в постели все что он захочет, а он будет пользоваться всем этим и манипулировать этим и ни грамма этих стараний не ценить ...Но настанет тот момент (часто так бывает, вот пройдет 2-3 года) когда роли в семье неожиданно меняются и этот мужчина станет зависим от неё и будет как батрак один ишачить на всю семью много лет пока она сидит дома например. .
В нашей семье было время когда он меня добивался и многое делал для меня по началу (цветы подарки уборка готовка - все с него) , а я, естественно, считала это должным и пользовалась таким положением вещей . Но сейчас это время уже прошло, мне приходится отдавать свои долги : терпеть его капризы и закидоны, многим пожертвовать ради отношений (карьерой например и некоторыми друзьями) .. Теперь я готовлю когда он прихоодит с работы, я в основном убираюсь и пиво пить с друзьями ходит он )) А вообще мы стараемся всегда искать компромисс чтобы было честно, чтобы отношения были равными, ведь это правильно имхо.
Обычно подобные проблемы возникают, когда человека подводит интуиция и он (а) выбирает не того партнёра.
Для одной женщины - собственная квартира это мелко ( при его деньгах мог бы и побольше подарить!) , а другую сделанные мужниными руками будерброды уносят на седьмое небо ( ну какой умничка! сам бутербродики мне сделал) .
Мужчины существа более терпеливые в этом отношении. Поэтому, видя, что в квартире вечный "срач", ужин готов не всегда и это невкусные полуфабрикаты, а по ушам ездят постоянными претензиями, мужчины просто стараются по минимому бывать в таком доме. А через какое-то время уходят из таких домов вообще.
Желаниечто-то сделать для любимого человека, порадовать его есть абсолютно у каждого. И каждый вкладывает своё понимание в то, каких затрат ( финансовых, душевных и временных) это должно стоить.
каждому свое и соответственно выстраиваются семейные отношения
Мне кается, что муж для меня делает больше, а ему наоборот, всегда благодарит за то, что я с ним. поэтому с равноправием у нас проблем нет ))) кгде то главным остается он, где-то - я
Я считаю, что у нас всё уравновешенно, оба стараемся друг для друга.
Равноправие до добра не доводит. Не внимание это да, если челвек не замечает добра которое ему делают то можно его просто не делать и он поймет что не хватает чегото. (Всё познается в сравнении) И не забудь что ты сама можешь не замечать что тебе делают добро.
нет-нет-нет ...очень хорошо, когда присутствует взаимная отдача (это может быть даже не материальная сторона ...скорее всего) ...и принятие ...я никогда не могу сделать подарок ко дню рождения близкого человека ..
- Солнце моё, ты мой самый большой подарок в жизни! ..
и чтобы вы не дарили ...он своим отношением дарит больше ...и заботой о детях, и разговорами о женщинах в целом, и незапланированной помощью везде и всюду.... а вам хочется быть женой, быть матерью, быть другом и помощником ему ...:о))
я своему по ушам сразу)))) ) забывается иногда)))