Прочие дела домашние

вы когда-нибудь пили соленый чай с молком и маслом? не фукайте. звучит противно, НО ВКУСНО! особенно с сухариками....

Впервые попробовала калмыцкий чай с подачи
коллеги. Она по национальности калмычка.
Однажды на работе просто отвратительно себя почувствовала,
то ли отравилась, то ли инфекция какая нагрянула,
короче, хреново было так, что не описАть.. .
Вот тогда-то и подсунула она мне огромный бокал этой, как мне поначалу показалось,
жуткой бяки. Зеленый чай, заваренный молоком, с солью, перцем и куском
сливочного масла... Попробовала--фуууу.... Но она так настоятельно уговаривала
выпить все, и так убедительно заверяла что всю хворь как рукой снимет, что я таки все и выпила... .
Знаете, с тех пор, когда мне становится хреновато (физически) --прибегаю к этому напитку.
Каким-то странным образом самочувствие и настроение резко улучшаются...: -)))
Лилия Иванова
Лучший ответ
K@tushk @ А подскажите пропорции, а то у меня как раз такой случай, а лекарства почти все нельзя так как кормлю грудью
Скорее казахский, именно там, в степях его и пьют, нормальный чай.
Тамара Хохлова
Это действительно ФУ.. . я уж лучше водки выпью....
Ксения Тишкина
пробовал монгольский солёный чай.... такая гадость....
Elena Baeva
Назьiвается калмьiцкий чай, мама покупала -прессованньiе листья и их рубила топориком. Очень вкусно и полезно.
Люда Климова
Я, наверно, фукну. Муж меня лет 25 назад пытался таким напотить или чем то подобным. Но я в принципе не люблю чай. Я кофе люблю.
буууэээээ...
Юля Шептицкая
у меня папик такое варево делал.
он не просто завариается, а варится.
я была мелкая и пробывать не стала.
но он любил и иногда делал Колмыцкий чай.
пил его в гордом одиночестве.
Надо будет найти рецепт и попробывать. ))))
И не только калмыцкий, но и бурятский, и монгольский. У нас он даже в пакетиках продается, как кофе 3 в одном. Но вот попробовать я так ни разу и не решилась.
Ни разу не пробовала, но слыхала отзывы - классная штука, при чём - сытная)))
Gulnar Joldykairovna
не пробовала.... и не знаю, найду ли в себе силы это попробовать....
А паштет мясной с вареньем? У меня дети такое из Испании привезли...
В Монголии подобный чай употребляют. Но мне от одного запаха его дурно становится)))
Маргарита Лим
пила, в детстве. . мама дала папе задание посолить воду для супа.. . на плите стояло две кастрюльки.. . не было тогда у нас чайника... .
вообщем он и чай решил посахарить, на стадии закипания.. .
естественно, что все перепутал

соленый чай, сладкий суп... .
такое г...
Надо попробывать, масло правда смущает, для начала без него обойдус!
А мой дед кефир полюблял с чесноком и солью, мне не понравилось, язык щипет!
я на прошлой неделе соленый кофе пила, сынуля постарался, пришлось допить и не кривиться
На вкус и цвет все фломастеры разные)
Меня как-то угощали таким чаем, не понравился)) Какое ощущение что суп пьешь)
Я одно время пил зелёный чай с солью и сливочным маслом - по-тибетски. Поначалу было как-то непривычно, а потом - ничего, даже понравилось! Кстати, очень полезно в качестве профилактики и лечения сердечных заболеваний, гипертонии и ожирения - особенно в случае абсолютно мясной диеты. У небольшого племени на Тибете, при совершенно мясном рационе (на той высоте, кроме травы для овец, ничего не растёт) , такой чай оказался настоящим открытием и панацеей: у них, вопреки ожиданиям учёных, нет ни одного сердечника, гипертоника и даже просто полного человека! Секрет, как выяснилось, именно в этом сочетании: на чашку зелёного чаю приходится чайная ложка сливочного масла, а соль - по вкусу (мне хватало на кончике ножа).. . И сейчас предпочитаю всем напиткам только зелёный китайский чай (выращенный и расфасованный в Китае) - правда, уже без масла и соли! :)
фуууууууууууу
*надежда* ***