Ни родственников, ни друзей я на работу не возьму.
Всю жизнь варюсь в этом (
Знаю о чем говорю.
Прочие дела домашние
Брали ли вы к себе на работу (не важно кем) своих родственников или друзей? Если да, то всегда ли в итоге ссорятся?
Родственников брали и пожалели)))
взяла - пожалела. так всегда.
сначала попросят взять, потом долг простить, потом зарплату просто так выдавать
Алена Хрущева
Да я дала бы ей всю эту сумму просто так,мне бы было проще,как говорится "сможешь-отдашь,нет-так нет",но она настаивать на какой-то,блин "отработке"...я просто не хочу этой отработкой испортить все годы нашей дружбы..
Было дело -- из этого подчерпнул огромный опыт ---таких ошибок больше не делать !!!
у меня был опыт -начинали с подругой.. сразу начали сраться)) разделились-дружи до сих пор. .
и давно, как-то я младшуюю сестру реализатором ставила-выручки не видела)))
Алена Хрущева
Привет!)Вот я этого и боюсь..Чего делать фиг знает..
не советую
вот чес слово
Муж брал брата. Итог - не общаются уже 8 лет. Вот так.
Если она хочет отработать, то пусть отработает (а то иначе её будет совесть мучать) . Да и уроком ей это будет, чтоб впредь в долги не залезала.
На вашем месте я бы отказала. Дело не в дружбе, а в неуверенности в человеке. Мы всей семьей всегда вместе работали - без проблем. Потому что они ответственные, и старалась выводить из-под своего начала детей старших. В другой отдел устраивались. Одно плохо: если муж опаздывал, все звонили не ему, а мне.))
Катенька, я этот вопрос прочитала ))). Теперь знаю, что вы начальник ))). Мой отец, на вашем месте, взял бы подругу на работу, но если она бы работу не потянула, с легкостью бы уволил без обид. Так когда-то произошло с родным братом его жены, ни каких обид. Отцу нужны работники, а не нахлебники. Ни кто "спорить" не рискнул. А вот мой муж долго на него пахал, еще не будучи моим мужем, папа был доволен, руки у него откуда надо росли. Теперь муж собственный бизнес развивает.
Сразу договаривайтесь с подругой, что без обид...
Вы правильно опасаетесь. У меня сейчас работает моя подруга, и это единственный вариант, когда мы не испортили отношения. Очень трудно выйти с работы и переключиться.
не брала, а сама пошла на работу к подруге, она была начальником отдела, я просто сотрудником. И ведь не хотела к подруге идти, но сидела без работы тогда, решила не выделываться. В итоге сама оттуда уволилась через 4 месяца, потому что поняла, что дружба испортится, а сдерживаться и молчать дальше сил не было.
Не знаю, не знаю.. . Давать деньги нужно ТАК, чтобы можно было взять.
А работать вместе ни-ни. Кошка пробежит.
нет!
Может вам просто обговорить с ней день приема на работу и СРАЗУ ДЕНЬ УВОЛЬНЕНИЯ, т. е. , что ...числа таковото месяца она без обид увольняется- если ее не устроит - то вы все что смогли сделали!