Прочие дела домашние
Можно ли ребенка в 8 лет оставить одного дома на 11 часов?
нет, не в коем случае. это еще слишком рано. он не сможет самостоятельно поесть, сделать уроки, и т. п. много чего может испугаться. или сделать то, что ему категорически запрещено. не дай Бог что то произойдет (пожар, или что то с трубами к примеру) ребенок просто не сообразит что надо делать и очень сильно испугается. сужу по себе. когда мне было 11 лет, лишь тогда меня оставили одну на 12 часов, и это достаточно сложно.
Можно, если сможет себе еды разогреть, а уже пора бы уметь)))
Нет. На час-два, максимум и не каждый день.
не желательно!!!!
Если он умеет себя обслужить, почему нет?
меня оставляли ...и ни чего страшного... .
нравное не желательно... но вот сужу по себе
\
Нельзя! Даже если он очень послушный! Психику нарушите.
А вдруг батарея лопнет?
Нельзя
Это второй - третий класс. Достаточно взрослый. Если есть необходимость, конечно можно.
Смотря какой ребенок. Я себе такой роскоши позволить не могла (
в наше время лучше не рисковать
если он в состоянии самостоятельно поесть, то можно.
в лагерь и тот с 5 лет отправляют а тут дома посидеть
В жизни всякое бывает. В 8 лет ребёнок много что уже должен уметь делать. Но ребёнок должен быть готов к такому.
во-первых если он не боится остаться один на столько времени, во-вторых если он умеет себя обслужить.
а куда его в каникулы девать если все взрослые работают?
В Детском доме ему будет лучше
нет нельзя, т. к. с раннего детства у детей нарушается психология
Классика"Ералаш" Просто приходил Серёжка, поиграли мы немножко...
Все зависит от вашего ребенка, если он спокоен и уже проводил время один, то можно.
Но нежелательно оставлять на такой большой период времени, ведь это еще ребенок, он может просто напросто испугаться.
На ночь, спящим