Прочие дела домашние
Если мое любимое занятие--это вышивание крестиком, могу ли я испортить зрение тем (+)
что постоянно пялюсь на маленькие дырочки в канве? Напугали меня, теперь переживаю. Зрение 100%, терять его не хотелось бы, но и от хобби тоже не хочу отказываться...
если ваши глазки здоровы, то ничем не навредит ваша вышивка ..я много лет занимаюсь маникюром, напряжение для глаз не малое +освещение и все такое .. зрение как было хорошее, так и остается!
самое простое решение ваших опасений за глаза это гимнастика для глаз ..очень простое упражнение а эффект от него 100 % положително влияет на ваши глаза ..
при занятии вашим любимым делом переодически делайте его .оторвитесь от работы и найдите глазами какую нибудь точку на самом дальнем расстоянии от вас и смотрите туда некоторое время а потом переместите свой взгляд на более близкий предмет и так несколько раз .напряжение с глаз снимается и вы почувствуете как глазам становится легче ..!
удачи вам и пусть не только ваши глаза не могут от них оторваться, но и всех, кто на них посмотрит!
Ерунда! Мама с меня пример взяла, тоже вышивкой "заболела". Все боялась-зрение упадет.. . Проверила, обрадовалась и еще пошла накупила наборов!)))))))))))) ) 100% ! У Вас хорошие перспективы! Успехов! ))))
Елена Железнова
Спасбо. Вы меня успокоили.
Странная ты . А от монитора у тебя зрение улучшается? Шей на здоровье . И польза и удовольствие . Я пока вязала - вышивала все в порядке со зрением было, а теперь сижу у этого блина ничего без очков не вижу .
Я вот тоже задумалась над этим и думаю что можно. Надо чтобы освещение обязательно было хорошее.
Понемногу часов в день можно