Прочие дела домашние

Какие люди вызывают у вас зависть и восхищение?

разница между мудрым и умным та, что мудрый не становится дважды на одни и те же грабли а умный вообще на них не становится.
а восхищение, умными людьми просчитыващими хотя бы на три шага вперед, и умеющими рулить этими шагами .только шаги большие
Гульмира Нурмаханбетова
Лучший ответ
трудоголики, увлечённые любимым делом или профессией. Особенно если им это ещё и доход приносит. Всегда с восхищением смотрю на таких людей, активистов
Елена Згуровец
Алиса успела раньше ответить.. .

ПРОФЕССИОНАЛЫ.
Наталья Рева
Зависть - никто, а восхищение - люди с неординарными способностями.
Настя Гурькина
рантье и фрилансеры
Яна Шворак
Эрудиты. Профессиналы в своей области. Люди с золотыми руками. Все, пожалуй.
Нет таких. Согласно известной заповеди, не создаю себе кумиров и не поклоняюсь им.
Зависть - никакие. К сожалению.
Восхищение. Те, кто всю свою жизнь посвящает любимому делу, и справляется с ним "на ура".
В общем - профессионалы)

Особенно те, от кого зависят жизни и благополучие других людей.
Зависти нет да и восхищения тоже, но вопрос появляется почему он может а я - нет)))
Вот есть люди, которые долго живут и безболезненно умирают, т. е. вот только что дышали, и перестали.. . Так даже не им, а как они ушли завидую, в том плане, что тоже б так хотела, когда-нибудь, лет черз ...дцать.. . А восхищаюсь теми, кого судьба бьет на отмашь, а они все равно встают и плечи расправляют...
Энергичные. Я - лентяйка ((
умные, эрудированные и потом люди с золотыми руками и великой фантазией,
К сожалению эти люди давно умерли.
Восхищаюсь одной знакомой, которая до 3 ночи сидит пьет пиво, в 6 утра встает как штык, ребенка в школу а сама на работу.
Елена Розгон
Юля Елисеева У меня начальник такой...Подобных людей встречала человека четыре за всю жизнь...видно дано им...
Завидую тем кто СУМЕЛ прихвытизировать заводы, фабрики, нефть, газ и т. д. без зазрения совести. А кем восхищаться не знаю.
у нас вызывает зависть то, чего у нас нет. . мне завидуют подруги, потому что я жду ребенка, а они все не могут выбрать мужа. а я им завидую, что они гуляют и веселятся (но местами никто из нас не согласился бы поменяться)
а восхищаюсь. . да никем. просто люди разные. кто-то умнее, кто-то сильнее духовно или физически. я не уверена, что умным и успешным живется лучше и счастливее. и поэтому не завидую им и не восхищаюсь. у каждого свое место
Anna Romanova
Мне к счастью не была никогда знакома черная зависть, я могла в глубине душе позавидовать каким либо личным качествам людей, которыми я не обладаю. Ну это единственное чего нельзя отнять, украсть или купить) )
Тут некоторых восхищают успешные люди, - я согласна, что НЕКОТОРЫЕ достойны Уважения, но я всегда помню, что за любым успехом, лежит чья то голова... риторически и не риторически... были личные, жизненные примеры этому. Нынче, очень часто, успех приходит к тем, кто его совсем не заслуживает.. .
Настя Куксо
Зависить со смесью чувства несправедливости -те, кто сам нихрена в жизни не сделал, а получил кучу всего от родителей, или повезло, или еще откуда то свалилось.. .
Восхищение -прямо противоположные! Люди успешные, достигшие всего своим трудом, не зазнавшиеся, но таких на порядок меньше, к сожалению.
Наталья Турдазова А разве несправедливо что родители стараются подарить ребенку квартиру и устроить на хорошую работу?
Восхищение вызывают люди совершившие какой-либо благородный подвиг или поступок, зависть - никто.
Которые добились успеха с помощью своих сил и стремления жить лучше:)
Аня -=-=-=-=-=
У меня - "профи" и "спецы".К примеру- блестящие хирурги, выдающиеся певцы (их очень немного)... Но скорее не зависть, а восхищение.
Sara Kenesbergenova
Один и тот же человек не может вызывать в нас одновременно эти два совершенно разных чувства.
За́висть — это целый ряд различных форм социального поведения и чувств, возникающих по отношению к тем, кто обладает чем-либо (материальным или нематериальным) , чем хочет обладать завидующий, но не обладает. Спиноза определял зависть как "неудовольствие при виде чужого счастья".
Восхищение — чувство радостного удовлетворения, состояние очарования, восторг.
тот чувак в зеркале
в осномном гении)
Восхищаюсь и завидую человеку сиганувшему с парашютом с орбиты. Он нереально крутой!!!!