Прочие дела домашние

А вы правда считаете, что муж/жена вам что то должны? +++

Муж-зарабатывать, делать мужскую работу по дому, приходить рано домой и трезвым и т. д. , ,жена-смотреть за детьми, следить за чистотой и наличием еды дома и т. д.
Конечно должны. И глупы те малолетки, которые друг за другом повторяют шаблонное "что я должен написано в налоговом кодексе, что не должен - в уголовном". Человек - существо социальное, каждый из нас имеет зависимость от своего близкого и не очень окружения. Поэтому все мы и выполняем свои негласные обязанности по отношению к другим, а также к себе, всю жизнь. Без этого никак, т. к. любой муж/жена/, как только понимают, что не могут или не хотят быть в чем-то должны своему партнеру, статус мужа/жены, как правило, теряют. Также и в любых других видах отношений официальных и не официальных.
Милания Болоткина
Лучший ответ
Ольга Гильдт они забыли про семейный кодекс))))
Если так считать, то и жениться ( выходить замуж) не стоит!!!
Зарина Кикова
Ну если никто никому ничего не должен, это уже не семья.
***людмил@** *
Никто ничего никому не должен!
Zhuldyz Tazhibay
он должен любить меня и нашего ребенка, остальное - права и обязанности
Roza B
да, конечно, разумеется.
а без обязательств пусть гуляют неженатые-незамужние, разведенные и иже с ними
Ольга Гильдт
У каждого в семье есть свои ОБЯЗАННОСТИ, это нормально. Какие, когда и как выполняются это уже внутри семьи решается.
Абсолютно согласна.
Просто Милашка
Не обязательно в таком варианте, но должны. А не должны нехер жениться (замуж выходить) , иди там гуляй как хошь, и делай че хошь.
Nadezda Kvint
ну в идеале не плохо бы))) ) а разве это не правильно?
правда считаю
Брак это определенные обязательства, какие - каждая семья решает сама.
Алина Белова
почему бы и нет? и главное все это должно быть в удовольствие и с любовью :)
я так не считаю, например у меня муж вообще ничего не делает по дому (разве что лампочку вкрутит)
Люди берут на себя обязательства друг перед другом когда только начинают встречаться. А уж какие именно это обязательства будут решает каждая пара сама, норм тут быть не может.
Вера Карасева
А чем так тяжелы эти обязанности? А если один жить будешь, что готовить не нужно или стирать или убирать? Или просто в облом это для другого делать? Так тогда действительно жениться и замуж выходить не нужно. В браке нужно отдавать. Время, любовь, силы, финансы и т. д. Но это взаимно. И обязанности, это еще не все, что есть в браке, не надо на них зацикливаться.
ну это наверное обычные человеческие понятия. а то что должен, думаю не подходит. когда муж и жена становятся таковыми, то они приобретают не только какие то права, но и обязанности перед друг другом, для каждого они определенные и определяют их наверное они сами. для нашей семьи это в порядке вещей. муж работает, я дома, так сказать поддерживаю семейный очаг. бывает приходит поздно, но не потому что где то гуляет, а работа такая. ну и с друзьями в выходные может сходить куда нибудь, не совсем трезвым придти, это нормально. он расслабляется) ) а я расслабляюсь, когда он дома с дочкой, а я в магазин)))))
Елена Кудрина
ну как минимум жина дёоёлёё11жн1а1 11де1ла1т1ь1 1м1не1 1н11ми11не1е1т1
И правда)))))), а если это не так тогда нафиг мне пользователь дома?)))))