Прочие дела домашние

правда что куринный суп от простуды помогает?

Марина Дымова
Да, именно так. Помогает.

Встречала работы по химии, где как раз объясняли, что в курином бульоне содержатся вещества, подобные антибиотикам, которые помогают организму бороться с болезненным состоянием.
Абсолютно серьезная с точки зрения химии работа.

Это известно и врачам, проверено практикой. Куриный бульон дают людям после операций, в тяжелом состоянии, ослабленным, при малокровии...
Ирина Минина
Лучший ответ
нет просто хорошо усваивается
Paramore ;
Да, куриный бульон называют "еврейским пенициллином", он помогает при простде
Если учесть, что он иммунитет укрепляет, а если хороший иммунитет, то и простуда отступает, то да, куриный суп помогает от простуды, только курица домашняя должна быть)))
Golosuk Viktorija
Насыщенный навар придаёт силы.
Юлия Ветрова
Просто более тяжелую пищу больным не рекомендуется принимать, чтобы не осложнять состояние...
Марина Юхимук
Куриный бульон - своего рода иммуномодулятор. От простуды он не помогает, а иммунитет укрепляет. Если человек заболел - куриный бульон ему не поможет, а вот до того как - очень даже поможет.
Юля Мунаева
нет, но усваивается легко
Не суп, а бульон. Но с таким де успехом можно пить любой бульон - говяжий, свиной бараний. В наше время когда курей шпигуют антибиотиками это не самый лучший вариант для больных.
если бульон из куры, а не из магазинной химии... при туберкулезе, кстати, маслом сливочным кормили.. и икрой... больные быстрее поправлялись)
Да, горячий куриный бульон. А еще он от проблем с желудком помогает, только в чистом виде, без майонеза и всяких острых приправ.
Елена Фельдман
Не знаю как насчет простуды, а то, что он что-то там укрепляет, это да. Даже в больницах после операций, когда можно переходить на более нормальную пищу, дают куриный бульон
куриный бульон прогревает горлышко
конечно, там уже полно антибиотиков.. и гормонов
Вера Попова
Нет, он никогда не помогал. просто его использовали как питание после болезни-но когда это было-когда курочки не ели антибиотики на фермах. Ну, если у вас есть возможность достать курочку из деревни на травке выросшей.
думаю что нет. лучше сварить компот из смородины, там много витамина С
Вл@длен@ =)