Прочие дела домашние

Вы сердобольный человек или пофигист по жизни? Что может вас разжалобить?

Алёна Благова
Я мечтаю быть пофигисткой, но как доходит до дела... то продукты покупаю безденежной бабушке, то выковыриваю собаку, застрявшую в заборе (хотя собак боюсь и стараюсь держаться от них подальше) , то добываю из сугроба кота с обмерзшими лапами, отогреваю, кормлю, то ...Короче шла бы себе мимо, так нет! лезу везде...
Надежда Акперова
Лучший ответ
сердобольный

всем всю жизнь помогаю, выручаю,
но иногда это было и себе ао вред
Мне один раз алкаш у магазина сказал что у меня глаза добрые и попросил на бутылку, почти до дома за мной плелся и пытался давить на жалость, рассказывая как у него трубы горят.
Вот в этом плане я пофигист, денег не дала, иди работай сказала.
Но когда обижают детей и животных я мимо не пройду и всегда заступлюсь.
И того, и другого понемножку есть
синонимы сердобольного -жалостливый, жалостный, сострадательный, милосердный

синонимы пофигиста- равнодушный

отвечу словами Антуана де Сент-Экзюпери

"Я не люблю людей с омертвелым сердцем. Тот, кто не тратит себя, становится пустым местом. Жизнь не принесет ему зрелости. Время для него - струйка песка, истирающая его плоть в прах"
Животных страдающих жалко. Бомжей жалко до ужаса (((. Все. К остальным категориям населения я безжалостна ))). Детей всегда "спасут" соц. службы, а если не спасут может оно и к лучшему, дети жестокие эгоисты их не жалко, женщины часто такие су.. и по жизни, что мне их в принципе не жалко.. . Мужиков жалко, в жизни к ним больше "требований" и чаще к ним черная неблагодарность со стороны жен, детей...
Mariam Chiqovani
страдания животного.
Елена Ерина
Если з. п. вовремя не датут могу и заплакать !!!))
Анюта Пахомова
я сентиментальный пофигист, во!
Sagadat Bolatova
разжалобить - ничего, сопереживать, да могу, а могу и не соперереживать
Не пофигист - это точно.
Разжалобить может многое.
Но всем, к сожалению, всё равно не поможешь... .
Если в моих силах, то обязательно откликнусь и постараюсь помочь.
Irina Moiseenko
Анюта Пахомова Хочу пива,а денег нет !!!))
Адрес оставить, куды денюжку высылать ???)))
Не могу смотреть без слёз на голодных детей, брошенных стариков, бездомных животных. Помогаем, чем можем
мне жалко слабых и беззащитных женщин и детей, инвалидов, убогих
мне жалко только животных. Массовые пожары, цунами, смерчи по барабану. Маленьких детей брошенных жалко. Инвалидов и даунов не жалко. Стариков тоже. Зачем они вообще столько живут... В общем я не просто пофигист. Можно считать я аморальный мезантропичный мудак жизни. Я в принципе тепреть не могу людей. И их смерть меня не калышит