Прочие дела домашние
Почему человек должен уничтожать фотографиис "бывшей" супрой/гом/любовью, чтобы не равмировать нынешнего?
Как-то неправильно это. Ведь нельзя же выкинуть часть своей жизни? Ведь жил с кем-то, любил кого-то, в магазин ходил, с друзьями встречался,... Почему новая семья должна быть с чистого листа? Ведь у каждого человека есть прошлое, в котором нам может не все нравиться. Но именно благодаря прошлому, человек в настоящем таков, в какого вы влюбились.
не, я не уничтожала .мужнины фотки лежат с его девушкой, я их иногда рассматриваю .убеждаюсь что я лучше! ! а недавно еще раз убедилась в этом
Это не обязательно, если человек действительно оставил всё в прошлом.. . Многие не ради нынешнего супруга уничтожают, а ради себя - чтоб просто не будить неприятные воспоминания.
Избавился от всего. . От любых напоминаний о том времени.. . Не нужны те воспоминания.. .
Говорите - нельзя выкидывать часть своей жизни? Говорите что благодаря прошлому человек в настоящем таков какой есть?. .
Бесспорно это так.. . Но есть и другая сторона медали.. .
А нравится ли мне, какой я щас?. . Хочу ли я помнить то прошлое, "благодаря" которому обрел "такое" настоящее?.. .
Да и к тому же бывает и так, что вроде и живешь, а если разобраться - и жизни то не было. . Все прошлое оказалось вычеркнутым еще будучи настоящим..
что бы что-то понять, надо себя поставить на это место и поймете . вам бы приятно было и надо ли это ?
Потому, что нынешнему супругу/супруге неприятно смотреть и вспоминать, что вас кто-то трахал до них..))
Светлана Богданова
классно сказано!
У меня все бывшие любови оставили о себе неприятные воспоминания, поэтому фото их я добровольно или выбросила, или сложила в дальний пыльный шкаф и не заглядываю туда. Правда, это бывшие парни, муж у меня один. У него до меня тоже были девушки, хранятся в альбоме, целые и невредимые. Тоже не понимаю тотального уничтожения снимков, из памяти все равно не сотрешь.
в этом вы правы на все сто
Не знаю, а почему? У меня фотографии всех бывших любовей хранятся!)) ) Никого это не травмирует! Лежат себе тихонечко в старом альбоме на самой верхней полке. Несколько лет уже их не смотрела, но и выбрасывать не хочется!! !
Правда есть один товариСЧ, в отношении которого хочется сделать вид, что ничего небыло и начать жизнь с чистого листа!...
тоже не понимаю. . зачем переживать из за бывших .. надо из за будущих переживать ..
Екатерина Воробьева
а я думала, переживать из-за настоящих стоит..
и вы позволите своему "нынешнему" развесить по всему дому фото всех своих "бывших"?
Думаю, уничтожать - это лишнее, но и афишировать незачем. Вряд ли "нынешней" половинке будет приятно натыкаться глазами на бывшую (-го) . У меня сохранились фото из "прошлой жизни", и напечатанные, и в электоронном виде, но лежат они где-то глубоко и далеко. Да, это моя жизнь, и я не собираюсь её выкидывать, но и глаза мозолить ею не буду.
я не уничтожала, но с глаз второго мужа все убрала и лишний раз при нем не пересматриваю (даже если хочу показать кому-то например ребенка в детстве на этих фотографиях)
если отношения нормальные, то такого никто требовать не будет. У меня бывший супруг до сих пор в красивой кругленькой рамочке со мной вместе в комоде, и никто не придирается к этой фотке уже 17 лет (второго брака:)
Имхо, уничтожать не надо, просто на виду не стоит держать. Потому что когда фото "бывших" все время на виду, "нынешним" кажется, что вы не с ними, что вы их сравниваете постоянно.
я не знаю почему, глупо это я считаю! это прошлое и это было, никуда уже не денешься... пусть будет память о прошлом, тем более если оно было не таким уж и плохим
мне кажется, гораздо проще убрать все это старое барахло подальше, чтобы не видел новый муж (жена) , если уж не хочется избавляться от этого. Это ведь нетрудно. Я, например, думаю, что раз человек хранит это, значит, эти люди ему дороги, а это уже неприятно
Все старые фото выкинула, не понимаю, что значит "дорога память", когда дело касается бывших. Это не дети, не родственники, если дорого, значит, не отпустили человека до конца из сердца. Наверно так
Согласна. Мой нынешний тоже заставлял меня удалять фотографии из мои альбомов в В контакте, причем где мы не вместе а просто допустим это какая-нибудь гулянка, и из друзей просил удалить, в итоге я сама удалила свою страницу. Ну есть эти фотки и есть, я тоже не понимаю что за бред.
не все это понимают. и вот здесь приходится выбирать...
Потому что нынешняя любовь не хочет делить своего любимого/мую с прошлым человеком, даже по фото и другим предметам, напоминающим то, что было ранее. Если человеку это чувство не знакомо, то он не поймет того, кому знакомо. И чтобы избежать скандалов, обид, ссор необходимо пойти новой любви на встречу. А фото прошлого можно отнести на работу и там смотреть. Берегите нервы новой любви и соответственно свои!
Наталья Чернова
"..Если человеку это чувство не знакомо, то он не поймет того, кому знакомо. " - а откуда берётся это чувство?
Екатерина Воробьева
смотреть зачем на работе? ну лежит и лежит... пройдет лет ...цать и это будут просто воспоминания о своей жизни, которыми можно делиться с близкими, среди которых не только муж будут уже, но дети, внуки, правнуки. если, конечно, бывших, пруд пруди, то и смысла хранить фотографии такие нет.
Каждый сам для себя решает... Для меня-только так и правильно. Только с чистого, нельзя тащить за собой в новую жизнь якоря прошлого. Все выбросила-и не жалею. Прошлого уже нет, со мной остался опыт и выводы, для чего мне еще и какие-то материальные напоминания? Если бы мне это было нужно, я бы оставалась там, в прошлом, с этим человеком, в этой обстановке....