Прочие дела домашние

Что из вкусняшек запомнилось вам из детства от бабушки ? )

Наша бабка умела печь безе - ни одной покоричневелости и и тянучести . И на сковородке у неё всегда поджарки были - с них начинаешь, остальное позже. Хоть картошка, хоть сосиська- поджарочка деликатес.
Виктория Бормотова
Лучший ответ
Пирожки пекли классно обе бабушки, только одна в печи, а вторая в духовке)))
Екатерина ***
Картофельные пирожки !!!Супер! но у меня так не получается...
Natali Kuzikova
Пироги с капустой!)) ) Мама печет, я уже много лет пеку. но таких, как у бабушки ни у кого из родни не получается. А еще она классно варенье варила из райских яблочек!
Тамара Бухлова
А у меня не было бабушек, были только дедушки и вот один из них такие пельмени делал с руками можно было съесть.
ее пирогииииии.... вареньеееее
"Белый" - овсяный - кисель (рецепт утерян, т. к. вовремя не записали, а теперь некого спросить) , дрожжевые пресные блины.
У другой бабушки - тюря.
Natali Kuzikova Моя бабушка тоже варила--там ничего сложного--овсяные хлопья заливают кипятком,дают отстояться,процеживают сквозь ситечко,добавляют молоко,соль-сахар и варят,как кашу,только покруче,Далее разливают по глубоким тарелкам и дают застыть.Едят ложками.
пирожки с ягодами из её сада
Алла Рыбкина
пончики ))
Анна Ручкина
сухарница, от дедушки
правда, когда я родилась, дедушке было за 70 уже! Вот так вкусно он глазунью делал, но сухарница!! ! мм!! ! сухари, насушенные дедом с бабой, кусок масла и свежий репчатый лук полукольцами заливается кипятком не до верху и закрывается крышкой. Минут через 5-10, это можно есть. Это тааак вкусно!! !
А блины мои самые вкусные.
Бабушка морковки свежей насочит с сахаром полное блюдо - ешь сколько сможешь.
А вот мамина бабушка.. . жива и поныне. но вот не любила я к ней уезжать, это же от мамы далеко. И нее помню, чтобы что-то вкусненькое было. Она уже готовила иначе. Вода у них другая. Да и не баловала она внуков, потому что до последнего часть внуков у нее под опекой была. Она нам как мать была. А вот носки навязанные ею до сих пор носим.
Она пекла торт, коржи 4 штуки, промазано сметаной с сахаром и крошками. Сверху орешки. Как же вкусно было....
холодец с картофельным пирогом и тыквенник
У моей милой бабули НЕвкусняшек просто не было.. . готовила чудесно. Выпечка какая была, а помидоры маринованные.... а супы, а мясо.... беляши - сказка детства моего... .
У нас в семье вообще неплохо готовили и готовят, но бабушкина еда иногда снится.... как и сама моя любимая бабушка.. . нет ее давно, без слез не вспоминаю, не могу.
Спасибо за вопрос...
все было вкусным у моей бабушки, никто так вксно не готовит, как она готовила
Мария Козарук
вареники с вишней
У моей бабушки все было очень вкусно. Жаль ее сейчас нет в живых.
Драники и оладушки, а еще манник.... и многое что другое, как же я ее люблю.... а ее нет уже 18 лет.... а я ее до сих пор люблю...
Даже не знаю как назвать. Раньше называли бабашки-толстые блины на соде (размером с большую оладушку) , испеченные в русской печке. Их не переворачивали, и верхняя корочка поднималась и отслаивалась. , когда разломишь пополам получались кармашки, в которые черпаешь начинку и в рот. В качестве начинки было 3 основных блюда: молотая брусника пополам со сметаной, творог, перемешанный с горячим топленым маслом, и мед
Юлечка Залучан
У моей бабушки все было вкусно.
Алеся Сорокина
Я прабабушку свою помню. Она всю жизнь в деревне прожила. Помню рано утром, когда она топила печь, она пекла пряженцы. Они пекутся в русской печи, пока горит огонь. И не пироги и не блины, из теста и намазаны домашней сметаной. Знаете, так вкусно!
Щербак Мария
не помню бабушку, она умерла
но мне досталась от нее столовая серебряная ложка
Всё от бабушки было вкусняшкой. Жаль, что жизнь скоротечна.
Катя Ревтова
картошка тушёная в сметане
Оля Яценко
пироги и блины! Ну и пельмени ручной эксклюзивной работы. :)
Иванова Елена
помню крокеты такие из недоеденной манной каши. моя бабушка работала поваром в моем садике, они и всадике детям такое делали и дома. очень вкусно.
Анна Агулина
Оладушки.. И по сей день ))
Бабушкины вкуснейшие супчики) , запеканки разные
и великолепное пышное Безе
Инна Луцив
Пирожок со сладкими яблочками! И конечно же - Эчпочмак! Наш, татарский!
Торт наполеон. Самый настоящий и вкусный, в магазине таких не продают.