Если совсем из раннего, то огромные сугробы снега, и я маленький такой. Потом смородина в лесу за смородиной в лес ходили, ох! и сладкая она (деревенский я) . Деревья были очень большими, ну! очень большими. Проталины весной, запах весны, тепла летает в воздухе, поднимались на Гору пасти овец, жечь костер и печь картошку в углях... .
Коротко не ответишь....
Прочие дела домашние
А ЧТО....вам больше всего запомнилось...из СВЕТЛОГО....ДЕТСТВА?)
У меня было тёмное детство..))))))
Много чего. Всего и не перечислить. Но главное, жизнь была беззаботней и спокойней.
Несколько поездок за границу в 80-е годы всей семьёй...))) Это было сенсацией в то время...!))))
Помню, как выпрашивала у мамы в Детском мире синтетическую шубку красного цвета, мол, все нормальные девочки именно в таких шубах ходят, а я одна-одинешенька, как дура, в финской дубленке.. . Да много чего понится, жалко, что ничего этого вернуть нельзя :))
А я бы с удовольствием вернулась, именно в те времена: сааааамые яркие воспоминания. Иногда очень хочется.... жевачки, вкладыши, мультики.... Хочется опять ходить в такую родную, любимую школу, дурачиться с друзьями на уроках, хочется качаться толпой, человек в десять, солнышком на качелях, прыгать в резиночку, играть в казаков-разбойников, бегать по гаражам, лазить по деревьям, играть в "ножички", строить шалаши, хочется не думать о том, как заработать денег, сделать карьеру, а о своих наивных, где-то глупых, но кажущимися нам такими глобальными проблемах, хочется снова верить в чудеса, ждать чего-то необыкновенного перед каждым праздиком, хочется в "пионерский" лагерь, хочется снова быть беззаботной и всему удивляться, верить в дружбу на всю жизнь. Детство, как говорится, это время, когда как солнышко чуть ярче, небо голубее, деревья выше и весь мир - одна большая сказка. Везде свои плюсы, везде свои минусы, но детство - это прекрасное время!
Прогулка на пароходе с гудками по Волге! !
Незабываемо..!!
Путешествия по стране с дедом на машине, совершенно безопасно и возможность останаливаться в любом месте без
опасния за свою жизнь....
Очень много всего хорошего, доброго и светлого! Всего не перечислишь!
Дед Мороз. Барби. Мама молодая. Папа живой.
То, как я впервые увидела поросенка у бабушки в деревне (мама говорит я не могу помнить-мне был всего годик, а я помню), он был больше меня, выше, розовый, с белым пушком... я была потрясена, как вспомню-он так и стоит у меня перед глазами
Все проблемы решали мама и папа.
Вспоминаю солнечное летнее утро в воскресенье, когда выходил во двор босиком, жужелица (её из печек высыпали на дорожки) покалывала ступни. И никуда не надо идти. Воскресенье!
Отец читал мне и брату "Вечера на хуторе близ Диканьки" в ночь Рождества Христова.
Помню, за окном крупными хлопьями падал снег, мы погасили свет, зажгли свечи и уплетая имбирное печенье жадно слушали.... слушали... он никогда не читал нам, а тут.. . сказка наяву. Я была невероятно счастлива!! !
наверное, в ту ночь детство и закончилось.
Петушки на палочке в лунопарке и поездки к бабуше на море!
Хурма и мандарины на Новый Год...