Прочие дела домашние

Мальчики и девочки, а какой ваш новогодний костюм, запомнился вам из детства?

костюм ромашки. У меня было однотонное зелёное платье, а мамина знакомая художница нарисовала на плотной бумаге и вырезала мне сотню ромашек разного размера, их пришили к платью, причем к низу цветы были крупнее, к верху - мелкие. Головной убор в виде лепестков ромашки. Такого костюма ни у кого не было. Потом использовала в школьных постановках. Ромашки до сих пор помню - они были как живые)))
Олеся Жидкова
Лучший ответ
цыганки, конечно .
Костюм конькобежца. Я его называла калгапежец, да и какой ребенок такую фигню выговорит.
лисичку в сказке играла в детском саду, лет шесть мне было. В комплект входили: маска-шапочка (на голову надевалась, как шлем) , белая кофточка с рукавами-фонариками, рыжая жилетка, обшитая мехом и рыжая юбка с пышным хвостом!
Снегурочки, конечно.. Два года подряд вела школьные утренники ...с Дедом Морозом.. Я была - Снегурочкой..))
Украинский.
Мы с мамой такой знатный венок соорудили! Ленточки развевались... .
И фартук вышитый.
Лера Угай
Кошки в 12 лет :))) Мы уже не хотели наряжаться (типа, большие) , а перед самым праздником классная сказала, что не пустит без костюма. Пришлось на скорую руку из подручных средств вдвоём с мамой мастерить знатную кошку - маска, юбку и кофту обшили серым мехом от маминой старой шубы, хвост из неё же, шляпу делали :))))
Natalia Ilnytska
костюм бабы яги
вечная снежинка из года в год до самой школы.... в школе, помню, красной шапкой была
это было ужасно, крылья мешали передвигаться (типа бабочка) , а на елках всегда мало свободного места
Костюм Снегурочки. А вообще, когда 1-ый раз увидела деда Мороза, страшно испугалась, мне было 1, 5 года, а вот помню это ощущение до сих пор.
Принца моделировал :)
Помню в детском саду снежинкой была=)