Прочие дела домашние
Кто нибудь когда-то был в Латвии . И какие остались впечатления.
Была, но давно, в 90-х годах. Все понравилось, отношение к нам было прекрасное, ехала одна с маленьким ребенком, люди помогали без всякой просьбы о помощи. В это время проводился праздник песни, я была под впечатлением. Мечтаю снова съездить в Ригу, побродить по красивейшему городу.
Те, кто ездят сейчас, хвалят... Прожила в Риге с 13 до 25 лет, до этого - с 5 лет в Эстонии.. Окончила школу, ЛГУ. Старшая дочь родилась в Риге. Живу в Москве. Отдыхала на Взморье, когда ввели свою валюту. За один день продащица мороженого перестала понимать по-русски... Чтобы посетить могилы родителей, нужна виза. Знакомая ездила недавно. Сказала такую фразу: "Может и хорошо, что они отделились... Чисто. И продавцы вспомнили русский, лишь бы купили - кризис... "А о памятниках... У нас вон сколько... не буду называть, по Болотным площадям ходят! Всякие обездоленые и обнищавшие... "Собчачки", да "не понятые в узких кругах", "несостоявшиеся" и "бывшие"..
не долюбливаю все страны, где правительство профашисткое!!!
Райле Газиева
После землятресения в Ереване в наш город направили часть пострадавших.Жили они в палатках на центральной площади довольно долго-жилья не давали,а распределяли в москве,уехать некуда-документов нет.Только когда морозы ударили и стали умирать дети их по деревням расселили.Не думаю что они любятэту страну,где вечный пофигизм и сволочи чиновники.
Во времени СССР были хорошие воспоминания.
потом, во время развала знакомый по работе ездил туда, заблудился, спрашивал дорогу, все отвечали ему на латышском, хотя вопрос он задавал по-русски. издевались, короче. Он тогда сильно опоздал, куда было нужно.
сейчас двоякое впечатление. наверно то, что было уже не вернуть. съездить? зачем? мы ночью несколько раз на поезде проезжали родное когда-то мне место - там везде посты, охрана, будки. даже не хочу видеть, что сейчас там. пусть память хранит хорошее.
Были еще в советские времена. Впечатление приятное, там живет родной брат с семьей. Не стоит судить о стране в целом по каким-то дурацким выходкам небольшой кучке людей.
Была много раз во времена СССР. Никто и никогда меня и мою семью не обидел и не оскорбил. А вот за поведение русских бывало и стыдновато. Я против перегибов, которые существуют сейчас, но ведь все события имеют свои корни. Да и люди есть и всегда были разные - не зависимо от национальности.
Алёна Сурапова(Кулжанова)
латвия,грузия,польша- во все времена(почитайте историю) использовали россию... а спросите в той же латвию-любят ли они россию-и получите такой же ответ,как выдала я... за поведение русских не надо переживать-когда у этих народов жопы горели-русские иваны их спасали)))так что- люди всегда были и есть разные... но ни одна нация столько душ не положила,как русичи... печалька...
Света Дроб
Любая война не однозначна. Мне много лет - и мне приходилось общаться с людьми, которые пострадали от русских (это к вопросу о ненависти к русским).Это очень сложный и многогранный вопрос - не буду вдаваться в дискуссию.
Наталья Андреева
Причем тут русские это был Советский Союз,а там были не только русские .
Отдыхал и в Латвии и в Литве. Впечатления положительные, воспоминания приятные. Это еще было во времена СССР. Видел и факельные шествия по отсоединению от СССР. Съездил бы с удовольствием снова.
Нет и не хочу. У вас фашистам памятники ставят.