Прочие дела домашние

А вот Вы.. да-да именно Вы жили когда-нить в общаге? Какие впечатления в памяти остались?

а квартира, полная злобных свёкров, считается? )
Татьяна Ким
Лучший ответ
Кулянда Ахметова общага- это общага, это другое, здесь нет родственников..
Нормально все было: два человека в комнате, ремонт, кухня общая, комната закрывалась, соседка вечно где-то шлялась, все как положено)))))))))))))))
Юлия Подгорная
борьба за выживание. мне как человеку-отшельнику, которому никто не нужен был, тяжёло было жить на протяжении почти 8 лет среди чужих, чуждых мне людей, порой по 4 человека в комнате, и каждый со своими тараканами в башке. Общий душ 3 раза в неделю, мытьё в тазиках, общий туалет, общая кухня, ограбление пережила. Вся жизнь на виду. Меня это напрягало. Но конечно были и хорошие моменты. Временами было весело, смотря с кем жить
На абитуре месяц. Больше масло с душком не ем. И знаю, что белки опасные твари (в комнату забегали).
Альбина
Жила. Самые замечательные!!!
нет и меня не прельщает эта перспектива, никому не пожелаю
нет, не жила.... но заходила в гости к девчонкам нашим, общаговским.... мы у них в комнате на физру переодевались (ибо стадион был рядом с общагой) . Как-то пришли с подружеллой (мы с ней вдвоём одесситки были в группе, остальные девочки приезжие) , короче приходим - а девочек наших нет! ни одной! пошли к одногруппнику.... "можно мы у тебя на физру переоденемся"?.))) а назад когда шли с пары, и он куда-то сдымил.... думали, поедем по домам в спорт. форме))) ) Нашли какого-то пацана с ключами от комнаты и выгнали его, дабы переодеваЦЦо. Надо ли говорить, что после этого случая мы более не переодевались в общаге....
Вера Соколова
Кулянда Ахметова :))))) котЭ грееццо))))
Никогда!)) ) я не знаю, что это такое
Дина Жалелова
Жила вместе с родителями в далеком детстве. К сожалению, таком глубоком, что ни фига не помню из того времени. А они рассказывали, как мы (малышня) там дружно в ряд сидели на горшкаx))) И как весело было Новый год встречать...
Да, жила я в общаге. Очень хорошие воспоминания остались.
Ирина Захарова
воняло из кухни. тараканы. мыться я к подруге ходила-жуть!!!
да, жила, 11 лет прожила в общежитии, 4 года в студенческом, а потом 7 лет от работы, жили вдвоем с девушкой, на этаже 8 комнат, все примерно одного возраста, и многие работники бюджета: медики и учителя.. . воспоминания хорошие, жили весело, дружно, можно сказать.. . с некоторыми до сих пор общаемся, встречаемся.
Нет, общага мне не знакома. Но однокурсники, которые там жили, часто рассказывали забавные истории про неё и про то, как у них отключали душ всё время
Впечатления очень яркие и незабываемые. В г. Калининграде общага была в старой немецкой казарме, жили холостяки, холостячки, семейные вперемешку .Частенько в гости заруливали женатые, чтобы, так сказать отдохнуть в холостяцкой обстановке от семейной жизни. Один приятель Миша после обильного возлияния пошёл в туалет, который был типа "сортир",вместо унитазов-очки с верхним сливным бачком. Миша, чтобы удерживать равновесие на корточках одной рукой вцепился в ручку двери, другой за трубу бачка. В это время в сортир вошла одна злая соседка и в сердцах дёрнула дверь мишиного Эдема. Миша вылетел с очка вместе с трубой и бачком. Картина маслом: мокрая с ног до головы соседка (злая), Миша перед ней на карачках с голой задницей, рядом бачок и всё это поливается дождиком из оторванной трубы. И это самое безобидное воспоминание.
White Star
так всегда хотелось на учёбу уехать но родители не отпускали
Я и сейчас живу в семейном общежитии. Длинный коридор из него комнаты (на этаже 30 комнат), 2 кухни, один туалет и умывальники. На первом этаже общая душевая, моемся как в пионерском лагере, по часам, нечетный час-женщины, четный-мужчины. И час свободного посещения))) хи-хи, в душевой 12 мест. Мне повезло, соседи дружные, ругаются по поводу грязной плиты, мусора. Ах да, забыла, на входе сидит комендант и строго блюдет порядок, выбрасывая последнего гостя за шкирняк в 23.00.Мне нравится.
сначала 4 человека, плохо, шумно, все на виду - как в Реалиту-шоу
потом вдвоем, с подходящим человеком, и одна, в тихом общежитии, уже жить можно было, вполне
Ольга Ощепкова
в классической, с длинными коридорами, вахтёршей и кухней одной на этаже - нет, но после техникума работала три года в Душанбе, там мы жили в четырёхкомнатной квартире по принципу общаги, у нас даже комендант был, приходил раз в три месяца за платой, мебель казённая, свобода полная.
Кулянда Ахметова Здравствуйте, Setinka! Вы уже не один год отвечаете на мои вопросы))) приятно)))) только ник у меня другой был..
Было впечатление что мы семья. Часто собирались, пили чай с баранками и делилисб новостями
В студентческие времена. тогда о комфорте мало заботились, так что нормально
Да, жила, впечатления самые радостные. светлые. замечательное времечко
Наталья Ускова
Жила ...юность, мечты, искренние друзья, гитара, советские песни ...и жареная картошка на огромной сковороде.... /1968 - 1972 годы/
Жила конечно.
Было весело.
Елена Сухарева
Никогда не жила, но к подружке заходила... впечатления??? Нееет, это однозначно не для меня.
Общага - общаге рознь! Мне довелось жить в двух, и обе оставили суперские воспоминания! Первая - это была малосемейка, где мы жили с родителями до моих 10 лет. Длиннющий коридор и 4 общие кухни (и так на каждом этаже) . Комната для отдельной семьи, с ванной и туалетом. Вполне!
А вторая общага - во время учебы в техникуме. Для студенческой общаги - вообще супер! В комнате по 2 человека, на две комнаты общий туалет и душевая комната. Кухня общая для 5 комнат. Сказка!
Ольга Полкова
не жила, но к подруге с ночевой на 1 ночь была.... впечатлений набралась. Мне жаль стало подругу. Жила рядом с умывалкой, стена разделяющая комнату и умывалку, прогнила совсем, плесень сырость.... Умывалка имела 5 раковин и ниодного душа и дверь тоже отсутствовала, мылись там в тазиках, какрыв дверной проем одеялом, и нашухере ктонибудь стоял обязательно. Туалет в другом конце коридора. 5 кабинок, никаких разделений на М и Ж.
Ужас!!!! До сих пор не представляю как там весело жили студенты. Но ведь жили привыкали как то. И все это в крупном развивающемся городе УФА.
Вера Соколова моя одногруппница прехала в общагу, заходят с мамой в блок, а там....голые пацаны толпой моются)))) оказалось, совершенно случайно в этом блоке жили одни мальчишки и никаких кабинок в душевых не было и даже дверей не было))) мама этой девочки начала кричать, что ребёнка "в бордель" не пустит)))))))))))
нет не жила! но прохадила 2 раза в день одну общагу.... вечно куча собак вокруг один помню на балконе голубей держал.. . проходила всегда заглядывалась на этот балкон! вокруг всегда куча деток.. . не знаю как внутри но с виду дом жилой как и все ..
Елена Павлова
самое веселое было времечко)) даже скучаю иногда))
самые положительные