сейчас это уже лет в 8 начинают усваивать. . как бы не раньше. . (возраст от 7 до 15 лет)
вы на компьютере ставите "родительский контроль"? Чтобы дети не заходили на ненужные им сайты?
Прочие дела домашние
Вопрос родителям.... кого дети уже научились пользоваться интернетом...
да в 7 лет и был куплен комп да контроль ставим пока
А смысл?...)))))))))
Лариса Анохина
потом узнаете.
Нет, не ставлю.. . Они только на своих сайтах лазят по закладкам.. .
А у старшего (14 лет) вообще свой ноут, он им полностью сам распоряжается, я к нему только с его разрешения подхожу.. . Но периодически проходя мимо, вижу, как он режется в свои игрульки или ВКонтакте переписывается...
Мои пока умеют заходить на сайты только по закладкам, а в закладках только то, что я туда вбила для них. Да и комп только в моей комнате, у них в комнате нет компа, так что под присмотром всегда. (детям почти 7 лет и 3 года)
у нас запуган вирусами, и никуда в тырнет без моего присутствия не лезет.
Ставлю малым, лет до 9-10, чисто для успокоения души.. . Большей частью малые всё равно под моим присмотром.. . Старше уже бесполезно.. . единственное, что делаю - контролиую в соц. сетях - большей частью с кем общаются и если попадается подозрительная личность, включаю промывку мозгов и тоальный контроль.. . (Набивался тут в кавалеры к доче 11 лет, дядя 22...)
Дочка интернетом с года пользуется, никакого контроля не ставим, пока ей ничего кроме игр и мультиков не интересно, а уж годам к семи ей точно не составит труда обойти любой контроль.
Какой контроль? Они любой пароль за минуту взломают. У каждого свой комп и мы туда не лезем. И так видно, чем они там заняты.
Я запрещаю некоторые 90 процентов саитов оставляю только те которые нужны для учебы интернет это средство инфолрмации но никак не общения в социалках
Моя дочка благодаря компьютерным играм захотела научиться читать. это было в 6 лет. Играла в игру для девочек, а звук на колонках не шёл, внизу были буквы. . и ей стало обидно что не умеет читать. сама научилась и слоги складывать и читать, Сейчас вконтакте частенько, запрет на сайты поставить нет возможности, дабы живем не вместе, но очень хочется это сделать.
6 лет. пока не ставим контроль
Наш лет с 4 начал играть. Мышкой сначала не очень. Сейчас 7 лет. Т. к. читает хорошо-сам ищет в поисковиках все, что надо ему. А про род. фильтр узнавала. Вызывала IT-шника домой. Сказал что, офиц. , качественный фильтр стоит дорого. Пока не замечали, что "ходит" не там где надо. "Сиськи, письки" сразу выключает. Такой ребенок. Я бы на его месте уже "все" пересмотрела.
неа
Моя дочь с 7 лет пользователь. Сидит в основном в контакте, играет там же в игры и смотрит мультики и фильмы. Ещё в закладках есть игры онлайн раскраски и пара игр для девочек. В поисковик если заходит, то посмотреть фото животных. Контроля пока нет, но со временем обязательно поставлю.