Прочие дела домашние

как отучить мужа складировать не нужные вещи на антерсолях?

новая квартира, новая мебель живем 2 месяца а сейчас столько г.... на сняла с кухонных шкафов чего только нет и коробка от ножей и антенна старая с вырваными проводами и т. д. и т. п. сейчас пойду в коридоре на шкафу разбирать вижу оттуда аж сыпится!! ! и причем знаю вечером будет разговор что все это очень крайне необходимые вещи без которых ему дальше просто не жить!!!!
я уже приспособилась: потихоньку вытаскиваю на помойку, когда его нет дома, начинаю с более старых залежей, о которых он уже позабыл, если ему вдруг что то понадобится (закон подлости) из того, что вы только что выкинули. на все вопросы делаю недоуменное лицо и говорю: "А у тебя это было? ","А мне откуда знать, где твои вещи? "
Nataliya Petrushkina
Лучший ответ
как я вас понимаю....
а я парочку раз своего заставила с тряпкой и мусорным пакетом выгребать после этого уже ничего не кладет.
делать тайком раз в полгода собственноручно субботник ---ненужные вещи -- на помойку....
Alina Kaimova
выхода два: или втихаря выбрасывать, или со скандалом...
Света Морозова
выкидываю хлам, пока его дома нет. Они не помнит, если чё ))) а если вспоминает - начинаю с деловитым видом искать... да-да-да... дета всё это было, но разве в этом хламе найдёшь...
я просто не даю возможности решить, что этот хлам нужный - сломано, значит сразу беру и несу в мусор.... пока он опомнится, поезд ушел.... а иначе так и жили бы среди ОЧЕНЬ нужных вещей....
Алена Фомина
купите ему отдельный шкаф с полками и выдвижными ящиками - и напишите на нем - МОЙ ШКАФ - НЕ ЛЕЗЬ-УБЬЕТ !!!
никак, у нас таже проблема. я терплю до поры до времени, потом когда что-нить на голову мне свалится, устраиваю скандальчик, и часть хлама куда то девается. Есть подозрения что в гараж или к родителям в загородный дом. Там сарайчики, места валом.
Anahit Petrosyan
это для вас они не нужные, а ему могут пригодиться.
Аня Шумакова
У меня муж по гороскопу Крыса, поэтому всё в дом. Боротья безполезно. Вся дача и сараи в "нужных вещах". Причём самое важное, как он считает, прячет в серванте. Я мерюсь, чтобы не ссорится
никак
Юлія Каленюк
хозяйственный он у вас, не надо навязывать свое мнение. он просто такой. вам уже дали дельный совет, как избавляться от хлама))
действительно, нужно вам шкаф купить. . и снимать и убирать все это в тот шкаф, потом когда будет искать что-то направлять в шкафчик тот. . кстати а кто он по горосокпу?
та же проблема. самое интересное это то, что он этими вещами никогда не пользуется, а всё тащит и тащит. в последнее время наблюдаю то что муж собирает на улице зажигалки и складывает их в прихожке на шкафу....