Прочие дела домашние
Как отучит мужа помогать бестолковым родственникам?
У мужа 4 сестренки (15,18,20,26 лет) и брат (28 лет). Мать инвалид (попала под машину по пьяни), отец умер. Все сидят на шее у мужа. Старшая сестра никогда не работала, родила от малолетки, сначала жили вместе, потом разошлись, 20-летняя закончила техникум, мы ее устроили на работу поработала пару месяцев и уволилась, сейчас уже месяца 4 четыре сидит дома и не собирается видимо работать. Сначала все жили на квартире, потом переехали в отцовский дом, который по наследству достался моему мужу и его брату. у всей семьи из дохода только мамина пенсия по инвалидности и пособия по потере кормильца у сестренок. Старшая сестра через три года опять залетела от того же парня, теперь они опять сошлись и он тоже живет с ними, не работает. Коммунальные платежи по квартире загнали в долги, что даже в суд подали на них. Если не могут содержать и квартиру и дом. зачем было переезжать из квартиры? Муж считает себя за отца и тратит на них много денег: оплачивает их долги, строит им новую баню, покупает им дрова, покупает скотину, еду для этой скотины, для посадки в огороде каждый год покупает все сам. Брат еще тот лис, очень редко тратится на сестренок и мать. Деньги же сестренки только на косметику и одежду тратят, постоянно новые телефоны у них, ни копейки в хозяйство не вложили. ругаюсь с мужем из-за этого постоянно. Сами же мы живем с моей мамой и с семьей моей сестры (муж 2 детей). Денег у нас на покупку жилья нет, но есть для помощи его семьи, которая постоянно создает проблемы материальные и моральные. Мужу могут позвонить посреди ночи и реветь в трубку мол там мать выпила ругается, он тут же вскакивает и еде за 70 км успокаивать их всех. Все сидят и ждут когда мой муж придет и все их проблемы материальные решит. И он приходит и решает... Я же по его словам должна экономить, не тратиться на покупки в дом где живем, т. к это не наш дом. Ипотеку он не хочет брать, говорит надо максимально накопить, а как копить если все деньги уходят на его бестолковую семью! Уже перестала класть зарплату в общую копилку, надоело экономить что бы его бестолковая семья не напрягаясь жила припеваючи. И ведь муж не хочет понять, что этими затратами он не помогает им, они просто не напрягаются по поводу того, где заработать деньги. Зачем! Ведь есть мой муж и он все оплатит!
Объяснять, объяснять и объяснять. Больше Вы ничего не можете сделать. Он и в самом деле совей опекой не дает им построить жизнь самостоятельно. Говорите ему это. Это медвежья услуга. Пусть помогает только несовершеннолетним или пока они учатся. Взрослые должны учиться жить сами.
Родственников не выбирают, а жён может быть сколько угодно.
Людмила Таранова
Вам бы понравилось, если бы ваша свекровь время от времени пропивала всю пенсию, а потом плакалась что у нее нет денег?
Бесполезно все, так и будет всю жизнь им помогать - воспитание такое и характер такой .
Замуж надо было выходить за сироту. Ещё не поздно всё изменить.
никак, разводись.
Вы когда замуж выходили были в курсе, что у него большая семья? Так чего теперь жалуетесь? Помогает родственникам - молодец, правильный мужик. Им гордиться надо!
А жена, которая пытается поссорить мужа с его родственниками достойна сожаления...
Людмила Таранова
Никого я не пытаюсь поссорить, я пытаюсь донести до него что, человеку которому 26 лет не должен быть на содержании, это как минимум не красиво. У мужа своя семья
увы и ах... иногда никто (((
А почему его семейка не продаст квартиру в которой они не живут?
Людмила Таранова
квартирный дом в плачевном состоянии, дом тоже старый с печным оттоплением
Это его родная кровь. И у него есть право выбора помогать или не помогать.
Любая помощь должна иметь границы. Одно дело - помогать родственникам, которые сами работают, стараются, но им не хватает на жизнь. А совсем другое - посадить себе на шею иждивенцев. Попытайтесь внушить мужу эту мысль.
Людмила Таранова
Пытаюсь уж 3 года, он вроде бы и ругается на них, но в то же время все равно приходит на помощь
Как у вас с семьями всё закручено... Похоже, что свою отдельную вы и не построили с мужем, вот он и не отделяет Вас и свою семью. Вы же сами не живёте отдельно от своих, но хотите, чтлбы он отделился от родни. Конечно, они не станут самостоятельными пока он им соломку везде стелит, им то всё удобно. Это мировоззренческие установки, их поменять почти не возможно. Лаской, любовью и заботой о нём, а не перетягивагием одеяла на себя, Вы можете снизить его присутствие в той семье, но это потребует от Вас всей любви и терпения. Главное, никогда не говорите ему о них плохо, только настроите против себя.
Людмила Таранова
Я готово хоть сейчас сЪехать от моей семьи, вопрос куда? Снимать жилье и таким образом вообще не накопить на собственное жилье?
Если не хотите разводиться. плачьтесь ему почаще. чтобы он вас пожалел и на свою семью деньги тратил.
Без зла. жалобно и жалко)
А почему вы не переедете на квартиру из которой съехали родственники мужа?
Без зла. жалобно и жалко)
Людмила Таранова
Квартира в районе за 70 км от места нашей работы, квартира в плачевном состоянии, можно сказать дом аварийный
вот ты сейчас - точная копия его "родственничков"... Решай свои дела сама: жестко и бескомпромиссно.
Людмила Таранова
я прошу здесь совета, и уж точно мои дела решать будешь не ты
Поверьте на слово: у вас только один путь: поменять место проживания, километров за 500-700.Для того, что бы поменять судьбу, достаточно поменять регион проживания.
Муж изменится, если ожесточится сердцем, а оно Вам надо?
Людмила Таранова
Он у меня безотказный, и остальные родственники тоже ездят на нем, брат двоюродный постоянно машину у него забирает, вот сегодня и то пришел на работу к нему и забрал машину...
наказывать его надо
Ваш муж не ваша собственность. Он личность отдельная, не принадлежащая вам. То что он делает это его право. Вам остаётся только решить подходит ли вам этот человек или вы не готовы жить с таким добродетелем.
получается, что Вы замужем за всеми родственниками, развод только, бесполезно ему что-то говорить, так и будет помогать
Вам не позавидуешь ...