...покупала куриные запчасти. Очередь стояла человека 3 передо мной и за мной немного. Подходят 2 пацана лет по 9 и тихо ввинчиваются передо мной. Не, ну я не очень спешила, но свинство не переношу ни в каом виде. Посему из очереди пацанов выковыряла и четко сообщила им где нужно эту самую очередь занимать. Сзади меня бабуська возмутилась--"это же дети! ", мол я не права, дИтям везде дорогу. Бабуське я посоветовала пропустить их перед собой. Везде. И в транспорте тоже.
Короче, я считаю, что была права. Если их дома так воспитывают--пожалуйста, но со мной так не надо. Дома с мамой--пожалуйста. )
Прочие дела домашние
Я таки злая тетенька? или Как вы поступите в такой ситуации? Сегодня в магазине...
Какая ты мягкотелая... Нужно было ещё старушке щелбан дать!!
Все правильно
Я бы тоже выковыряла из очереди впереди себя, не фиК)))
Да ты просто зверь! :)
Наталья Герасимова
Ага! Сама себя боюсь!)))
Если бы вы брали куриную грудку без кожи, то пропустили бы детей, возможно у них перемена в школе! Я бы пропустил и пошутил бы ещё!
Наталья Герасимова
Ну да. Им на перемене срочно понадобилась сырая курица...)))
прально) в таком возасте они уже прекрасно понимают что значит очередь)
Поступила бы точно так же.
Всё правильно-дома не научат, другие в жизни учить будут.
Логично.
Наталья Герасимова
Приветушки, Кэт!)
Правы Вы. Эти дети вообще наглющие, по мне, так с младенчества приучать надо к порядку. А то они и в 5 лет дети, и в 9, и в 12... Даже рассуждать не хочу, почему - просто так надо.
Я знал, знал. что злая, а вот и ФАКТ, хотя сам безбилетников выкидываю !!))
мне про куриные запчасти особенно понравилось....
Не горюй, я еще злее.
я считаю, вам надо объявить благодарность!
И выдать медаль за воспитание.
Потому, что таким образом общество и воспитывает своих членов. С мамой-папой пацаны так никогда бы не поступили. И наш гражданский долг вежливо, но твердо мОлодеж направить на путь истинный.
И с бабулей тоже рулезно получилось. А то жаловаться на поколение все могут. А воспитателей нет.
И выдать медаль за воспитание.
теоретически - права, практически - можно было ограничиться моралью.
постояла бы, побеседовала, душу отвела...
Пусть приучаются к порядку с детства!
Правильно! Если их родители с детства не приучают к порядку, пусть учат посторонние. Иначе из маленьких поросят вырастут большие хрюши.
А я не злая) и пропустила бы, как та бабушка - " дети же"))
Вспомнила историю. Дочери было лет 6 и она с няней пошла на рынок за покупками. Ситуацию аналогичная вашей - двое пацанов втискиваются перед няней. И тут наша барышня выдает цитату Фаины Раневской : ПионЭры, идите в жопу". Няня в шоке, очередь под прилавком))))
вы не правы! вы действительно злая тетенькая, слишком принципиальная. отбросьте свои принципы. наверняка вас много обижали в жизни, что вы и на детях срываетесь!
Наталья Герасимова
Да-да!)) Я страшно обиженая!)))))))))))))
..::айзада::.. Расулбекова
если ваших детей отпихнут в очереди наррут и воспитывать при всех начнут, то вам должно быть это понравиться. а вы уверенны, что ваши дети так не ведут себя в обществе?))
дети... кабаны уже а не дети.
ага.
апотом бабуська эта, в метро орет:
Уступите! уступите! Вай... бзссовесные... кто Вас воспитывал*?
все правильно.. . я бы тоже так сказала.
Я когда с малой в магазин зашла, ей тогда 1,8 было.
так только одна женщина ..раза 3громко сказала.. давайте пропустить девшку с ребенком в перед, давайте пропустим? эййй.. люди.. давайте пропустим*?...и все молчат))))) ггг.. помню я так засмеялась.) . пропустили.. но стаким лицом.. вроде я сама напросилась. Думаю.. лучше бы отстояла свое.. чем вспину мне там думали... все
апотом бабуська эта, в метро орет:
ну, это же нормы общественного поведения- все правильно
а бабушка поворчать хотела по-стариковски
Права, и еще как.
я бы так же поступила, ненавижу шпану
Дело ваше, я поступаю по настроению)
Я считаю, что вы правы. Других людей надо уважать. Они в таком возрасте, что должны уже понимать, но не центры вселенной.
согласна, что не воспитанные дети, это проблема их родителей. Поэтому если родители не учат, значит пусть учат посторонние люди.
Правильно, а то потом эти же бабульки возмущаются что молодеж совсем охамела!
Если сказали вежливо и спокойно, то все в порядке.
детям цветы себе мороженое ой извините наоборот.. . вы правы безусловно
т. к мне 16 лет, я бы оттолкнул этих парней, они бы мне все равно ни че не сделали, а на бабушку не обращал бы внимание.
правильно)))
Права. Можно иногда пропускать, конечно, ну так пусть попросят, а не лезут.
Хамство-оно и дома-хамство и неважно, маленькое или большое.
НеТ