подсказка: день ЛЮБВИ И ВЕРНОСТИ. для меня именно это настоящий праздник. а влюбленность она всегда пропасть может.
Всех, кто отмечает, с днем всех влюбленных!!!
Прочие дела домашние
14 февраля знают все. а кто знает, что за праздник 8 июля?
А у меня в этот день- День Рождения) ) А ещё в нашем городе памятник установлен

не тот не тот не считаю признаком.. бред это все
я ни этот не отмечаю, ни тот.
День Петра и Февронии.
Читала их историю... .
И не понимаю ПОЧЕМУ этот день решили сделать как "православный ответ" дню Св. Валентина.
мне и 14 февраля кажется так себе праздник.. .
а в истории Петра и Февронии нескольо иной посыл.. .
один болел, другая замуж хотела за князя.. . любовь я что-то особо тут не вижу. брак по расчету. по правильному расчету.
Читала их историю... .
Ева Данилова
Они завещали похоронить их рядом, но похоронили их врозь. тем не менее, они оказались в одной могиле после смерти. так повествует легенда. и жили они всю жизнь душа в душу. поэтому и считаются образцом семьи, любви и верности.
да, тем более он наш, так сказать православный.. .
мы же не отмечаем день святого Магамеда какого-нибудь (если он есть конечно)))) ) в исламе например... так зачем отмечать день католического святого... ?
а день ЛЮБВИ есть ...в другой какой-то день не помню))
мне ближе по духу Петр и Феврония.. ну если дети и молодежь отмечают св Валентина.. ну пусть отмечают.. я сама поздравляю своих взрослых детей. дарю подарки.. а в день Петра и Февронии. я стараюсь сходить в церковь и поговорить с этой иконой.. я думаю. это все таки праздник души..
Ну а для меня нет. Потому как не вижу ничего в Петре и Февронии привлекательного.
день семьи в честь Петра и Февронии Муромских, сочетаться браком в этот день лучше всего