Прочие дела домашние

В семьях, где нет любви и верности отмечают праздник 8 Июля?

Люди отмечают те или иные праздники. Которые им нравятся. А вообще сейчас говорят- были бы деньги, а повод мы всегда найдем. )))))))))). Вот мои дед и бабушка, прожившие вместе 70 лет. Прошедшие революцию, голод, войны. Никогда не отмечали сей праздник. Но отмечали день,, когда дед посватался к бабушке. Бабушка пекла много вкусностей, дед приносил заветное красное вино, которое делал сам. Садились за стол. Дедушка с поклоном дарил бабушке очередной красивый платок. Пели старинные песни. Было очень весело. И мы внуки смеялись от рассказов деда, как он сватался в пятый раз за красавицу горянку, а мой прадед грозился его застрелить.))))))))))))))). Это был наш праздник, нашей семьи. А то что он выпал на день святых..это просто совпадение.
Динара Ордабаева
Лучший ответ
современные "праздники" никто в здравом уме не отмечает
А что за праздник?
Ты сАм придумал этот день?...и кАк может быть прАздник,если это злО?..)
8 июля - День православных супругов ПЕТРА И ФЕВРОНИИ. Об их жизни можно подробно узнать в женском монастыре города МУРОМА. Их жизнь является ярким примером для молодых супругов - это совсем не то, что нашей молодёжи ЗАПАД навязывает католического святого ВАЛЕНТИНА, рассчитывая на то, что за длительное пребывание в России богоборческой власти молодёжь будет слепо поклоняться тому, к чему её призывают не православные священники, а навязчивые католические.
Оксана Немчук
Татьяна Галузина валентин не католический святой это раз
пётр и февронья были бездетными-отличный пример прям в духе современности.да и вообще это вымышленные персонажи-ни одного упоминания ни в летописях нигде
Оксана Немчук Какой ты ВУМНЫЙ, как я посмотрю! Это ты обо всём так делаешь свои глубоко "МУДРЫЕ" выводы или только ты в ПРАВОСЛАВИИ такой СВЕРХПРОДВИНУТЫЙ) (точнее, СДВИНУТЫЙ). я ЗНАВАЛ МНОГИХ ДУРАКОВ, НО НЕ ДО ТАКОЙ ЖЕ СТЕПЕНИ! Почитай хотя бы в Инете про Петра и Февронию или ты считаешь, что и там сплошное враньё!
Конечно отмечают! Даже два раза
Могут, вам лицемерам не привыкать
это День Семьи ,Любви и Верности? то наверное нет в таких семьях такое не отмечают)
нет
я в этот день отмечаю выход первой серии второго сезона "Пищеблока"