Прочие дела домашние
Девушки, вас не смущает и как вы относитесь к тому, что жить с вами в гражданском браке ОН хочет, а жениться - нет?!?
Ничего личного
Я, правда, давно не девушка и сейчас мне на это начхать, но в более юном возрасте меня бы это смутило. Или я тебя устраиваю, или нет - выбирай себе, дружок, один какой-нибудь кружок. Если устраиваю - то не выделывайся, а если нет - то скатертью дорога. И все эти разговоры о "ничего не значащих формальностях" - исключительно желание проехаться на халяву. Естественно, если Вы сами настроены на семейную жизнь.
я за то, что перед тем как идти в ЗАГС, не помешает 2-3 года пожить в гражданском браке - по-лучше узнать друг друга. Это лучше, чем поторопиться с ЗАГСом, а потом через год развезтись.
Я бы даже сказала - пока пара не планирует детей, можно жить, не расписываясь.
Наталья Лахтанова
Абсолютно согласна.
как "Я тебя люблю очень, но не так чтобы до конца"....не люблю таких сомневающихся мущин.
нет не смущает. Все отношения те же, только если что, он свой компьютер заберёт и уйдёт :-) А детей у нас нет.
Не, я сразу сказала, что надо жениться. Уже 9 лет замужем....
А Вам самой разве не понятно, что он имеет ввиду? Это то, что Вы не соответствуете его образу будущей жены, и это "мягко говоря". А вот пользоваться Вами можно. Не обижайтесь пожалуста. Нужен ли такой мужик, решать только Вам.
Gulzhanat Sarsenbai
:)) Эмм, спасибо за "заботу"... Специально для таких, как вы,комментаторов в дополнении к вопросу я написала "ничего личного"... Для меня такое неприемлемо в принципе.
Это скорее бесит, а не смущает!!!
это как в анекдоте.
"-как дела?
- да.. . как на рынке.. .
- а это как?
- ну, как.. . смотрят, пробуют, а брать не берут... "
"-как дела?
- да.. . как на рынке.. .
- а это как?
Мне кажется. . тут все зависит от времени. . сколько сожетильствование идет. . От 1 года до 3 х. . я думаю это нормально. . а вот елси дольше. . то конечно Да насторожилась бы!
Все они такие. Ответственности боятся
пока нет детей и ощутимого общего имущества - нормально.
если есть или намечается - тут уж будьте любезны. бумажка-то она конечно, бумажка.. . но у нас все судопроизводство на бумажках...
мы с мужем жили 2 года, я забеременела, тогда расписались, штамп ничего не меняет, главное чтобы была ЛЮБОВЬ и уважение!!!! после свадеб 1000000000 разводов и некоторые пары живут годы и годы не расписываясь
Значит слинять планирует.... а вдруг за углом трава зеленее?
Меня именно такое положение дел абсолютно устраивает.
Мой почему то говорит что любит а со свадьбой тянет... задолбал уже
со мной такого не было, но я бы насторожилась
так же как и он к моему желанию не выходить замуж.
была и в официальном браке и в гражданском. Вывод: штамп в паспорте ничего не меняет, он нужен только в социальной сфере услуг так сказать (для участия в жилищных программах, для обоснования положения ребенка в семье, но не для личных отношений. Не берет в жены официально - не значит не любит. Может не готов еще cтать отцом или у него есть какие-то финансовые обстоятельства, не согласующиеся с браком. Хотя и может быть, что он вообще планирует построить жизнь в перспективе с другим человеком. но если даже женится, то вы все равно не будете застрахованы от его ухода. не штамп в паспорте делает любовь, а люди. Вобщем по этому поводу не надо напрягаться, пока не решите заводить детей и брать квартиру на двоих в ипотеку.
смотря сколько вам лет и на что вы сами настроены. если на полноценную семью - подумайте. зачастую затянувшийся гражд. брак (больше года) затягивается навсегда. всмысле до ЗАГС не доходит дело. я сразу так себя ставила - встречаться, на ночь оставаться - возможно так. вместе жить - ток со штампом.
Возможно боится взять такую ответственность на свои "хрупкие" плечи! Дайте ему время, он должен все обдумать и принять решение!