Прочие дела домашние
Почему старые люди так опускаются-перестают за собой следить?
Выглядят просто ужас, я понимаю пенсии маленькие, но не до такой же степени!
к старости меняется все, отношение к жизни, притупляются чувства, слух, обоняние, зрение, скромность и тд. многие просто не обращают внимания и не понимают, что от них воняет и они в грязном, а некоторым просто уже все равно как ходить и в чем, некоторые не могут за собой следить, трудно двигаться и тд. причин много
Так ответ в самом вопросе же и + дети бросают стариков на произвол и вот и результат!!!
А мало молодых таких?
Настя Васильева
У нас сисадмин молодой парень. Ладно, рожа колхозная, одет плохо..но он же НИКОГДА не мылся!
Одинокие пенсионеры нынче просто выживают.. тут уже не до модничества... Да и вообще какой возраст вы имеете в виду?
ко всему уже сказанному добавлю, что существует еще и старческая деменция - необратимое изменение мозговой деятельности - старческое слабоумие в народе называется. Оно выражается в том, что человек частично утрачивает какие-то навыки, привычки, понятия.. . степень таких изменений зависит от степени поражения сосудов головного мозга.. . в частности, одно из следствий - человек не замечает и не осознает своей неряшливости.
Далеко не все так! Моей маме за 70, она очень не плохо одевается !
Что то из старых запасов, но и сейчас покупает себе обновки .
когда всё везде болит-я думаю, им не до ухаживания особого. Выжить бы.
Молодых тоже полно грязных. С немытой головой, нечищеными зубами и грязными ногтями в грязных джинсах и куртках. Думают, если джинсы чёрные, то и грязь не видна. Видна ещё как!
Они и в молодости видно не следили за собой. Просто за молодостьъю это не так в глаза брослаось. Я вот бабку в автобусе сфоткала, уже наверное достала этой фоткой всех, но специально для таких вопросов сделала фото. В любом возрасте можно выглядеть хорошо, и не нужны богатства для этого, а просто добрый нрав и стиль. Одеть вместо халата или юбки мешка брючки или джинсы и совсем другой вид. Просто если характер сварливый и вид такой же.

Екатерина Хабарова
я эту бабульку тоже уже полюбила.и ,кстати-шлёпочки у неё не дорогие,очёчки,бижутерия... а просто-приятно посмотреть... без больших денег можно очень прилично выглядеть...
Ай Ханым
А мне понравился браслетик на ноге;),я летом тоже люблю одевать.
Да.. . это ужасно когда человек старый да еще одет плохо.. . Моя мама так говорит. Она не позволяет бабушке которой за 80 плохо одеваться. Несмотря на возраст, мы с мамой ее приводим в магазин и одеваем периодически. У продавцов это вызывает уважение ))), нас всегда обслуживают очень хорошо ))).
а дети должны помогать.. . многим не под силу постирать-нужно помогать своим стареньким родителям.. . приходить-гладить, помогать помыться.. . тогда и не будет такой ужасной картины...
видимо просто не хватает иногда физических сил строго и своевременно следить за личной гигиеной.... ((
До такой, деточка. Но не все опускаются, держатся из последних сил.
По телевизору реклама была грустная
"Неряшливость -- признак деменции" :-(
ну подождите, неизвестно какая вы будете) )
вы не догадываетесь, что старые люди могут болеть и им проблематично бывает даже просто обслужить себя.... а дети за ними не особо следят видимо...
Сил нет у них, а помочь некому.
Согласна с Красной шапкой, вон посмотрите на молодых, часто вижу, распустились как коровы, ни накрасятся, ни одежду себе подобрать красивую не могут. Вот потом в таких бабок и превращаются. У меня бабушка всегда за собой ухаживала и шила до 78 лет, всегда нарядная в передничке кушать варила. На улицу всегда в красивом платье шелковом с брошкой выходила. Любо-дорого на неё смотреть было.
Это говорит о том, что детям которых они вырастили НАПЛЕВАТЬ НА НИХ. А пенсии действительно такие....
Конечно и пенсия маленькая, да и это люди старого "формата",они не привыкли с молодости к такому выбору одежды-можно и во время распродаж найти не дорогие вещи. Я знаю одну обеспеченную женщину 70 лет, она ходит в старой куртке, которой лет 15, извените за подробности, но в жару, когда все моются по несколько раз в день, она мне сказала-"Вот жарко, приходится мыться через день, а не раз в неделю! "Так что это иногда не зависит даже от денег, они привыкли экономить деньги, да и воду .
Просто потеряли всякий интерес к жизни.
Им надо помогать и морально, материально и физически.
не все старые такие, неправда, если за ними следят дети
По московской области пенсия 7 тысяч рублей ты попробуй месяц покушать на эти деньги, за жилье заплатить, на лекарства раскошелиться, а потом рассуждать будешь
Ну люди на пенсии расслабляются. Всю жизнь следили за собой, работали, старались. А тут пенсия.. отдых в конце жизни. .
Хотя я видела много красивых пенсионеров. Им 60 лет, а выглядят на 45-50,)
Осуждать людей плохо, но раз вы это затеяли, хочу сказать вам следующее:
1) чтобы их понять, нужно пройти их жизненный путь или прожить столько сколько прожили они;
2) эти люди потратили часть своей жизненной энергии для того, что воспитать таких, как вы, но видимо, что то упустили... ;
3) кто мешает вам помочь им стать другими ?
видимо они думают, что на них никто не смотрит, не обращают внимания, типа они же старики. Они конечно ошибаются, надо подсказать, сделать замечание очень вежливо, они очень чувствительные.