Пару дней. А потом туда ложечку сметанки и обалденная простоквашка! Все натуральное, вкусное!
А сейчас молоко и не киснет, тухнет сразу.
Прочие дела домашние
рожденные в Союзе. Сколько открытое молоко стояло в холодильнике? мое две недели щас и как новенькое.
Мне сын иногда привозит от сватов коровье молоко (у них две коровы) Дня два не киснет!
Дня три-четыре свежее, если не было грозы. Не дольше.
А у нас оно никогда дольше дня не задерживалось. Под настроение я одна могла литр сесть и выпить за раз, подливая по чуть-чуть. А больше литра мы всегда покупали только если в какой-то конкретный рецепт собирались молоко использовать. Чего его просто так-то запасать?
Да-да, сейчас и сметана стоит не менее 3-х недель (больше просто не пробовали) . Так всё химия
Дня 3,да и нынешнее в пакетах со сроком годности 5 дней не стоит дольше заявленного.
Тогдашнее молоко вкуснее было
максимум сутки
Вы бы еще позапрошлый век с лягушками в крынках вспомнили) )
Сейчас молоко не киснет не потому, что плохое, а потому что стерилизованное. А нестерилизованное так и киснет, как в СССР, в день покупки, не успев дойти до холодильника.
Не помню в своем детстве свежего молока. Открываешь, а оно уже с кислинкой.
Хвала стерилизации!
Наташа Трач
а может консервантам и пальмовуму маслу с крахмалом?
В городе купленное из бочки - не помню. А в деревне из-под коровы стояло дней 8. А две недели - это стерилизованное небось.
примерно дня 2.
В Архангельске это был дефицит. Я тогда его не пила.
Ты что коровка)))
Ваше молоко скорее всего стерилизованное, мы не пьем эту бяку.
В Союзе не было молока длительного хранения, а только пастеризованное, которое надо было кипятить, чтобы не пропало. Или вы в другом Союзе жили?
от такого молока бычком станиш