Прочие дела домашние

Почему после развода после 40 лет----никто еще не умер?? ? разве потом можно жить нормально

не анализируя всю жизнь и осознавая что произошел крах? ведь из памяти не сотрешь.... душа то уже с грузом--не взлетишь.. . да и тылов в виде родителей ((как в молодости уже у многих нет) -
С нынешним мужем создали семью в 44 года. Загадали прожить вместе ещё 44.))) Никакого краха, только приятные воспоминания о прошлом)) ) И - да, в 40 лет жизнь только начинается!! !

Не надо надеяться на родителей, у них своя жизнь. Душа (хм, а что это? ) всю жизнь молода и летаааает!!!
Наталья Ганенко
Лучший ответ
Татьяна Фофанова а развелись когда-сколько было??? как познакомились....а дети--расскажите если можно поподробнее.а то только пустота рисуется....а почему он разведен был??? мне кажется что если мужчина ушел из своей семьи и оставил детей--то он уже ненадежный....или гулял-жена сама развелась....может я неправильно мыслю--от этого и ужас
я тоже пережила развод, как все: напряги, обиды.. . и прочее
А потом .. стала я учить английский, а там.. . мозги другие и культура.. .
и я в языке всегда Я на первом месте
и есть глаголы ВОЛИ.. .

и тексты иные и там я нашла отрывок на английском, что
люди в нашей жизни - все разные, друзья, родня и попутчики,
" for season, for reason, for all life"
одни приходят на всю жизнь, это к примеру наши родители и дети,
и то они с нами не вечно - не у всех с ними есть любовь, взаимопонимание

есть люди - для выполнения одной задачи - преподаватели или врачи.. .
коллеги по работе.. . удалил зуб- и всё... наладил механизм и коллега уехал.. .
есть попутчики - в одном поезде едем до какого-то города, пьём вместе чай,
а то и не чай, и говорим "за жизнь", а больше не увидимся, никогда,
а машинист поезда - он с тобой до конца маршрута... Хотя чай не пьёт...:) )

есть множество вариантов взаимоотношений и в семье тоже,
в каждой избушке свои погремушки,

И приходят к нам те люди, кто нам более нужен имеено сейчас для выполнения очередной задачи, будь это сантехники или адвокаты

так вот часто жёны и мужья даются нам не навек,
а для воспитания детей, а то и только для рождения.. .
приходят и уходят.. . как и другие попутчики

Простись и отпусти, всё, что мог - сделал уже.. .

Тогда- не крах
Настолько свободно дышу после 40 лет в разводе - что любая замужняя позавидует !! Никто не контролирует сколько и чего купила на ужин и какое платье купила, дружу со сватьями и сватами, дети взрослые и понимают . Для поездки в отпуск или для похода в театр всегда можно найти хорошую подругу или даже приятеля -вдовца .
Не все женщины зависимые от мужика
( у моего бывшего -уже четвёртая официальная подруга - а сколько неофициальных было ещё )
Татьяна Фофанова вы сами развелись или он ушел?
Так развод у людей наверное не от хорошей жизни бывает.
Многие потом и влюбляются как в первый раз, и замуж выходят, и детей рожают.
Татьяна Фофанова ага после 40 детей рожают....вы ж сами написали что пить бы начали...
а чего там анализировать и копаться в прошлом? И в чем КРАХ?
Татьяна Фофанова как в чем? в семье??? все что было построено--семья дом --все менять....отвыкать перестраиваться....это же потеря ...страх что не справишься....
Вовсе не крах - кризис, ведущий к обновлению.
Впрочем, человек с соответствующим настроем может себе крах на пустом месте устроить.
Ерунда. не стоит зациливаться на прошлом, только вперед...
Крах в жизни это тогда когда ты потерял все свое здоровье и смертельно больной лежишь на койке (не дай бог ) А это просто начало новой жизни которую надо прожить заглушая в себе все эмоции и чем раньше это получится тем спокойнее будет дальше !!
На фоне переоценки ценностей в этом возрасте часто бывают разводы!! ! Мужики думают, что все последняя молодость и на молоденьких женятся. а женщинам надоедает ради детей тащить никчемных мужей... но в любом случае, тяжело в этом возрасте проходят расставания
Так жизнь- то только начинается..
разводным проще, страшнее вдовам, но и у них жизнь продолжается и жить надо
Татьяна Фофанова почему вдовам страшнее? я думала что женщина понимает--что у нее жизнь сложилась, был надежный чел друг команда--и он заболел и умер....но он был и семья сложилась...у нее потеря но без обиды гнетущей внутри, которая разрушает и жить не дает..нет осознования что жизнь не слождилась, что как будто ты один и не был по настоящему нужен--а тут был очень надежный всю жизнь..заболел..разве не так?
А что теперь, бежать вешаться? В чем крах? Иногда развод наоборот средство к началу нормальной жизни
Татьяна Фофанова ну это когда муж алкаш или бьет или блядует направо налево--а когда нет решения глобальной проблемы--человек не слышит, любовь может ушла...не достучаться--
потом можно жить нормально и замуж нормально выходить, в 40 лет жизнь только начинается
Светлана Я
Согласна- это очень больно!
Но- если вторая половинка Стремится к воссоединению, осознала что то, хочет наладить отношения- Поработать над сохранением семьи- переступить и идти дальше- то- это видно, это Намерение!
если- сказал, что НЕ Нужна... то- Насильно Мил не будешь, как ни крути- Игрой в одни ворота- Победы не достичь, ради себя самой, ради сохранения более менее нормального состояния- Брать себя в руки!
Сколько разводов, столько и вариантов продолжения жизни. У каждого свой, в зависимости от восприятия сложившейся ситуации: трагедия - никакие советы, комментарии, уговоры не помогут. Приготовьтесь переболеть.
можно и нужно, люди встречают свою любовь и после 40 лет и она уже основана на чем то крепком а не мимолетной страсти как в молодости, люди уже знают чего они хотят от семейной жизни