Прочие дела домашние

Никогда не дружила с ровесницами. Лучшей подругой была моя тетя Лена. У неё были подруги. Но мне запомнились две.

Обе закончили институт. Обе вышли замуж за подающих надежды мальчиков. Оба мальчика стали успешными руководителями и оба очень любили женщин - потаскуны, одним словом. Эти дамы приходили к тете и жаловались, лили слезы, просили совета. тетя только слушала, советов не давала. Выговорятся девушки и уйдут. Потом одна решила порвать с мужем -гулякой. Развелась. Другая терпела и плакала. Через лет 10-15... Та, которая развелась, все время говорила той, которая большим терпением обладала: "Тебя втапывают в грязь, об тебя вытирают ноги, ты терпишь, кто ты после этого? " Суть того, что говорила. Недавно, а прошло очень много лет (с моей точки зрения) , была у тети в гостях. Там собрались эти дамы. Та, которая развелась, так и плюет жЕлчью: "Все мужики... " и т. д. А та, которая терпела, рассказывает о детях, внуках. Где отдыхают, чего достигли, что ей муж и дети подарили на юбилей.. . Вот и думаю. Секс - конечно ярко, прекрасно. Но.. . Вот одна не сохранила семью, а другая купается в любви детей, внуков, в деньгах, потому что муж достиг ещё больших успехов, приносит в дом столько, что за одну жизнь не съесть. Секс? Ему секс уже только снится. Его жена? Ей секс уже просто не нужен. Но семья цела. Остались другие отношения. Стоит ли кастрировать мужчину? Может стоит зарабатывать духовные очки, чтобы потом все были в шоколаде?
Мне так кажется, что одной женщине нужна была семья, а другой любовь к себе. Потому и получилось, что одна стерпела и получила семью и счастье, А другая из-за такой любви к себе потеряла все и осталась с плохим впечатлением о противоположном поле. По мне так, женщина, которая стерпела и дала мужу нагуляться, и понять ему, что она лучше других (ведь все познается в сравнение), сделала мудро. У нее и семья и муж есть, а вторая осталась у разбитого корыта... Так что я в пользу духовных очков, семьи и потомства)
Ольга Кузнецова
Лучший ответ
Класс, получается надо закрывать глаза на Лядуна мужа, чтобы потом быть в шоколаде.
Только нужен ли этот шоколад то, да и горький он наверное.
Она может приходит и гордо рассказывает, а по ночам в подушку рыдает.
А та которая плюется просто по жизни человек такой, раз осталась одна, никому не нужная.
Мое мнение такое.
Ага, я двоих таких "терпеливых" знала, судьба как под копирку.. . Обе умерли рано, до полтинника не дожили, и внуков понянчить не успели. А мужья-бывшие гуляки-старые пердуны живут и здравствуют, изводят своих взрослых дочерей, а внуки эти нах им не нужны.. .
И еще знаю таких, которые, разведясь, не зациклились на своей ненависти к мужчинам, а нормально устроили свою жизнь.

Нефиг никого слушать, у каждого свой путь.
Ольга Гунина
нельзя строить всех в один ряд с одним мужем можно пережить измену с др нет
**
*** ***