Прочие дела домашние

Тетя мужа настаивает, что бы я ее называла не тётя Лена, а просто Леночка...

А этой Леночке на минуточку 63 года и мне неудобно ее так ее называть, а она обижается. Что делать?
Марина Бурьян
Можно и Леночка, но на ВЫ.
Светлана Никулина
Лучший ответ
а зачем спорить? вам сложно? она не хочет стареть, вы это поймете с возрастом, меня дети наших друзей (17 лет) тетей Светой кличут... жуть, мне всего 34
Сделай бабушке приятно - незови её ВНУЧКОЙ ЛЕНОЧКОЙ, может помолодеет...))
У меня была тётка, сестра мамы все и всегда до самой смерти звали её Ларочка. И это было прекрасно. Так привыкли в семье. Ты же вошла в семью мужа? Вот и принимай её законы и привычки. Не лезь со своим уставом в чужой монастырь.
У меня тетя Света.. . Ей 66 лет уже, я ее называю Светой и на бабушку она вовсе не похожа. Старших людей вполне можно называть по имени, но на "Вы". Тогда все условности будут соблюдены.
Даша Березина
Называйте, от вас не убудет, а человеку приятно.
Называйте по имени-отчеству. У меня такая же история, только со свекровью (!!!).Уже 11 лет не называю ее никак - "ВЫ" и только лишь: как она хотела - язык не поворачивается. Жалею, что в самом начале не настояла на своем варианте (по имени-отчеству).
Так называйте Леночкой, раз человек так хочет!
Да ради бога, пусть бабулька порадуется.
Ну, и называйте ее Еленой, на Вы.. . от Вас не убудет - а бабуле радость.. . Бывают закидоны и по-круче.
Viktorua Merjemova
Наверно, она немного больна. Годы уходят, хочется быть вечно молодой. Что ж делать, просит, подыграй родственнице.
называй, уваж человека...
А в чем проблема- она просит- любой каприз, называй.
если человеку так хочется.... наверное она не может примириться с возрастом
Да хоть горшком называй, только в печку не ставь, как говорится.. . Ну хочется ей, так и называй. Хотя я не сторонник этого
Называйте, как у добно Вам! . Мож она уже не Леночка, а Бабушка Лена....
Alena Viv
Alena Viv А так она геронт уже( бабуля)... Какая она Леночка????Пусть бабушка будет к себе критична....
называй как просит, может она хочет чувствовать себя моложе, пусть радуется
Сделай приятное старушке.
воспринимай как шутку, называй Леночка
Людмила )))