Прочие дела домашние

Что чаще побеждает при возникновении вашего "хочу" - разум или желания?

разум до поры до времени, а потом желание побеждает и разум говорит "да фиг с тобой, делай как хоешь... "
Натали Добруцкая
Лучший ответ
***яночка Кутяшева*** как мне это знакомо....:)
желания, к сожалению.
Возможности. Возможности воплощения.
Elena Kolpakova
У меня чаще побеждает лень-матушка! Сидишь, думаешь: "Хочу? Не хочу? ", а потом, как проблеск, разумный ответ: "А на.... оно всё!"
желание. уж такая я и никто ничего не может со мной поделать)))
***яночка Кутяшева*** Привет, Анют! :)))))))))
Разум. Он у меня, родименький, все желания загнал за можай!
Svetlana Harmouch
микс "разумное желание" )) но я по максимуму делаю то что ХОЧУ ))
Елена
количество денег!:)))
***яночка Кутяшева*** Привет, Светик :)
если не сильно хочу- разум)) )
а если пипец как хочу, то не разум))))
Олеся Ган
Хочу-это желание.. . а вот могу ли- это разумные возможности)))
Настя Осадчая
Кто то из великих сказал: "Часто наши инстинкты бывают мудрее нашей бодрствующей мысли.. "А может, первый порыв- это и есть то самое шестое чувство, интуиция? И стоит довериться ему? Ведь иногда бессмысленно гадать и думать-что, да ка, потому что у каждого аргумента есть сотни положительных и отрицательных сторон! Проще сделать решительный шаг, а потом уже- думать и гадать в конкретно сложившейся ситуации!
Желания - чаще..
Клара Аврамич
"Хочу" - друг желания.. У разума другой друг - "надо" ((
***яночка Кутяшева*** Нда... "надо" - тоже знакомое слово...
Всего должно быть в меру, иногда разум, а иногда и желания. Желания позволяют чувствовать себя счастливым, а разум - не овершать ошибок
В зависимости от настроения, иногда надо побаловать себя любимую...
Меня сначала побеждают желания. А потом их побеждает разум.. . Но.. . Все без экстрима. Не могу сказать, что разум сильно мешает желаниям...
разум но иногда и желание неотстает.
Larisa Odincova
возможности)))
победит лень
Скажу, что одно без другого не свершиться... только когда эти два компонента соединятся... можно добиться того, чего ты хочешь! ))))))))
Я знаю - что не всегда желание соответствует внутреннему состоянию. Это, иногда, порыв, иногда и, в большей степени МАНИПУЛЯЦИЯ. И тогда начинаешь включать свой разум - это мне надо или мной кто-то манипулирует? Тогда свозникает вопрос - а зачем мне это надо и почему (с чьей подачи) я этого хочу? Это реклама, сказал авторитетный мне человек, кто-то уже имеет ЭТО - и я такое же хочу, ни у кого нет и я буду первым и т. д. Следующий этап - определить действитльно мне это надо или нет. Что я получу в результате?
Какие плюсы и минусы от ЭТОГО? Дальше - вперед. Решение принято.
Желание, особенно если это "Хочу" в отношении еды.. . и секса...
Разум! А как по другому?
Svetlana Herpel