Прочие дела домашние
Друзья! А если Вы уже простыли и хотите побыстрее восстановиться, то что Вы делаете, чтобы выйти из этого состояния? Советы!
если уже чувствуете что простыли то никуда не деться 3 дня уходит на болезнь в среднем. а так обильное питье, я обычно пью чай с лимоном кружка за кружкой, прям как практически как дышу так по частоте и пью чай, вот это процесс и помогает скорейшему насколько возможно выздоровлению, ну и лекарства какие нибудь.
Молоко с медом и спать, спать, спать.
К счастью, крайне редко простужаюсь.
вопрос в тему, тоже простыла. вчера вообще худо было.
Принимаю "Анаферон", от кашля "Бромгексинберлинхими", горло брызгаю "Клотримазолом", если голова болит, то "Цитрамон" (2 шт) .
В общем всякую химозу принимаю, т. к. нет сил даже морса сварить
цитрамон, чай с лимоном и медом, доктор мом на хруть и спать.
хотела бы я знать.. . ) заболела вообще некстати.
Чай-чай-чай с мёдом, с травами, с малиной, с лимоном.
Капли "Деринат" в нос.
Таблетки " Ремантадин".
Биопарокс строго по графику.
Сырой лук с хлебом и ещё чем-нибудь.
Чеснок тож...: -) :-)
Паровые ингаляции (ромашка и эвкалипт) .
При необходимости — полоскание горла разведённой в теплой воде настойкой календулы.
И — сон сколько хочешь! Чтобы никто не трепыхал и не мотал нервы.: -) То есть для коллег я вне сети. :-)
Капли "Деринат" в нос.
Таблетки " Ремантадин".
Биопарокс строго по графику.
Сырой лук с хлебом и ещё чем-нибудь.
Чеснок тож...: -) :-)
ОРЗ свои 4-5 дней в любом случае оттяпает. Так что не думаю, что препараты нужны.
Лучше лимон, чай, мёд и сон, много сна. Витаминки....
Клюква.
Пью много клюквенного морса, мне хорошо помогает.
Если чувствую, что только заболеваю, то капаю гриппферон и покупаю Граммидин (это для горла, у меня вся инфекция через него развивается, слабое) . Часто удается всё остановить. Если не помогло, то тупо снимаю симптомы. Простуда всё равно несколько дней длится, а с лекарствами против симптомов (головная боль, температура, насморк) чувствуешь себя человеком. Пью колдрекс, много жидкости и капаю капли от насморка. Чем-то более серьезным давно не болела, что с гриппом делать - представляю с трудом. А, еще лук и чеснок режу на тарелочку. Запах, конечно, на всю квартиру.
Аскорбинку-драже, много, фурацилином полоскала горло и нос (1таблетка на стакан воды-растворить) -хорошо помогло, и еще.. . от кашля помогли "таблетки от кашля")),и обильное питье чай с малиной, лимоном. компот, шиповник-заваривали.. при температуре пили парацетамол-помогало.
чай... много чая, с лимоном, можно с медом, а ещё лучше имбирный с лимоном и медом. Ну и полоскание носа морской водой.
чай с перетёртой чёрной смородиной или с лимоном и мёдом. и обязательно хорошо высыпаться. у меня малые как только не высыпаются-начинают болеть, так что режим
Ем лук, хорошо помогает) ) Побольше витамина C (шиповник, сладкий перец, квашеная капуста, киви, цитрусовые) . Обильное питье. Чай с малиновым или смородиновым вареньем. Теплое молоко с медом. А температуру сбить можно апельсинами (в них содержится салициловая кислота, которая и позволяет их применять в качестве жаропонижающего средства) . Всего трех долек достаточно, чтобы понизить температуру почти на градус. И кроме того отлежаться дома)
с утра ремонтадин, пару таблов, днем чай с лимоном, на ночь водки 100 мл с ложкой молотого перца, и все ништяк)