Прочие дела домашние
Есть здесь неспящие кошковладельцы? Подскажите, что может означать такое поведение?
Кошка второй раз за два дня напИсала на диван. Вчера на дочкин, сегодня на мой. К лотку приучена, живёт у нас почти год, такое впервые. Может ли это означать какие-то проблемы со здоровьем? Или это просто в знак протеста против чего-либо?
Второе, или злится или заставили ее понервничать вы
Может быть и протест, месть, а может и кота уже хочет - вот только правильный вариант знает только она)))
Моя так в кресло делала, когда в нем в грязных штанах посидел знакомый. Комнату закрывали. Перестала.
Может быть какой то протест.
Ксюша Солодова
а может это она так ауру почистила? Вообще кошки странные
она возможно загуляла сносите ее к ветеринару и стерилизуйте
Привет) Обиделась она явно. Вопрос только - на что? Из-за весны и желания кота кошки так не делают. А ответ про то, что "кошка это тупое животное и от них только грязь и вонь" вообще бредятина. Кошки поумнее собак, а вони от них меньше, чем от некоторых людей.. . и зачем люди, не любящие кошек, держат их у себя, я не понимаю. Тупые, наверное...
Наталья Ванчугова
Привет.Я тож не поняла.Ну,если лоток мыть раз в неделю,то может и будет вонь))А грязи откуда взяться?Не представляю,чем её могли обидеть,с обеими сюси-пуси постоянные,всё им прощается,о том чтоб орать или бить и речи нет...Лоток всегда чистый,жрачка наложена,вода налита...Не знаю,что этой стерве ещё надо((Сегодня опять сикнула на дочин диван((К ветеринару ездили,сдали анализы,сделали УЗИ,вроде всё в норме....Единственное,младшая моя её затискала совсем,прям мимо пройти не может.Сима-то шустрая,фиг поймаешь,вот Маня и отдувается за двоих)Может в этом причина...И я всё же подумываю о стерилизации.Да и ветеринар советует...
Слишком много ее ласкаете. Постепенно уменьшайте количество ласк и она перестанет метить ваши кровати.
Наталья Ванчугова
Я всегда считала,что ласки много не бывает....Я б ещё её поняла,если б мы её били и ругали,но ведь нет((
мой кот никогда не спит рядом... у него есть своя кроватка рядом с моей кроватью.. я уезжала на сутки.. так вот, когда приехала, лег в ногах и спал рядом.... когда доча привезла свою кошу на каникулы, он 2 раза написал на коврик у двери-протестовал.... годовалый, кастрированный... так что они очень умные и ранимые... ваша тоже на что то обиделась...
Наталья Ванчугова
Ой,какая прелесть))Своя кроватка у котика))А мои ночью только со мной спят....или я с ними,в уголке,потому что разваливаются на весь диван))
весны ждет, как и саша воинов
Может она обижена!?
Наталья Ванчугова
Её никто не обижает,разве что младшая доча затискала)
Да блин кошки ведь тупые они ведь все таки животное.... А что можно ожидать от животных??! хамство, грязь, вонь, обиду.... много что... .
У меня тоже кот он обычно не метит. Но иногда тоже так делает писает на кровать. Я из за него каждый раз меняю матрасы-покупаю новые матрасы. И одеяло и даже покрывало. Со здоровьем у него все отлично. Именно когда он чем то психует он начинает писать. Вот такие вот у него страсти!
Не стерилизована. Гормоны мучают и сильно. Срочно стерилизовать, или кота и бесконечные котята.
Наталья Ванчугова
Не стерилизована,это да.Всё никак не соберусь...
Это явный протест!)))) Кошки очень умные, обидели Вы животинку))) Наша кошка всегда отцу обувь метила когда он навеселе приходил и с мамой ругался.)))) Кошку не стерилизовали, при "буйстве" гормонов такого поведения не было.
Куралай Казбекова
Еще Лапка(кошка) старшего няньчила.Когда я была в другой комнате,а сын просыпался она орала как ненормальная.)Еще Лапка учила сынульку ползать,отбежит от него и ждет когда тот подползет,отбежит дальше.)))Если сынулька просыпался среди ночи будила.)Когда старший подрос,не разрешала его наказывать,только стоило мне повысить голос,она меня кусала за ногу и убегала.)Ваша кошка обиделась и дает Вам это понять.)
Да уж...)
Может вы ее обидели. У меня кот 6 лет ни разу нигде не гадил. Но пришли к нам в гости сестра с новорожденным племянником и мы уложили ребенка на кровать, кот запрыгнул посмотреть (глаза были ужасно любопытные) мама его прогнала два раза и что вы думаете, он гад, написал на ковер из шкурок именно на том месте где мама всегда лежит вечерами и смотрит телевизор. Получил по полной и через пару недель когда ребенок пришел в гости снова история повторилась. После мама не прогоняла кота и уже год как опять нигде и никогда не гадит. Вот ведь какая зараза
P.S. Хоть и любимая но сволочь порядочная, это я о коте...
мужчику себе призывает, сексу ей охота, вот и оставляет свой запах где непопадя
Наталья Ванчугова
Но раньше она так не делала!Кошка взрослая,лет 5 ей,не меньше.
песок с горшком надо поменять. Я так сделал
Наталья Ванчугова
У нас лоток-решётка с поддоном,без наполнителей.Мою его каждый день,не по одному разу.
Смотрите хронологию событий до пришествия. Не забудте спросить и мужа, возможно они повздорили.