...впихать в вашего любимца противоглистный препарат? Ну, я надеюсь, вы в курсе, что периодически его давать надо. Я вот сегодня приобрела нечто новое в суспензии. Шприцок для перорального применения прилагается. В ветаптеке клялись и божились, что лекарство прям вкусное, прям без горечи и котяра с удовольствием слопает. И что плеваться не будет. Ага. Сижу теперь с ободранными коленками. Котьи слюни с пола уже вытерла. В итоге кошак ни грамма не проглотил. Из любопытства и я лизнула--горькое, сил нет!)) Ну и как впихнуть это в кота? ОЙ, ну выкинуть даже не предлагайте. Оно недешевое.) )
Да, еще, господа горячолюбимые модераторы, не надо меня в категорию "животные... ". Пусть уж в этой категории.
Прочие дела домашние
Господа счастливые кошковладельцы, как вам удается?...
Такая же проблема! Продавщица в магазине аж из трусов выпрыгивала, доказывая, какое это вкусное и полезное лекарство. Коты наотрез отказалмсь его жрать и долго еще отплевывались, пока я эту гадость не выбросила. Я побоялась насильно им вливать в пасть и - вдруг это брак какой-нибудь или просроченное, или фальшивое? Я купила profender - для каждого веса своя дозировка - и нанесла на холку. В результате вытряхнула из кисок всех глистов, полученных на даче.
мне эта тема хорошо знакома. Кошка болела --проблемы были с кишечником. И была назначена ей такая терапия, что 2 раза в день, 2 препарата(не конфетки) надо вливать на протяжении 2 недель. С пищей она конечно умная--не ест. Так же брали шприц,измельчали таблетки, брали толстую махровую простыню,заматывали кошку чтоб не дёргалась и руки не распускала, один держал--кто сильней---другой вливал.Она конечно рот закрывает--но рано или поздно всё равно открывает. ПОсле всего этого конечно слюней ---море. Целая борода слюней. Жалко конечно животное---но надо..главное не вестись на её возмущения, это они любят--пожаловаться)
Да? А я и не знала даже, что надо, у меня без противоглистных кошка 11 лет прожила как-то=)) А если в еду подмешать? В молоко, например? Сахарку добавить? =)))
Ой, я своей котяре даже сироп от кашля вливала. Раз простыла так, что даже мякнуть не могла, шипела шепотом. А деревенским то и дело достается-то уколы, то таблетки.
И не говорите, тоже всунули мне эту суспензию, а у кошки пена изо рта пошла
Я испугалась, молоком ее отпаивала
Отом через пару месяцев таблетки дам, сестра посоветовала, название что-то типа мибель...
Я испугалась, молоком ее отпаивала
Легко) )
Муж кладет ей в рот таблетку и зажимает рукой моську. Та, от страха, проглатывает) ) У них холодная война)
наша извращенка .покупаем декарис -пасту .она ее жрет и еще просит
Надежда Смирнова
то есть нне декарис а дирофен -пасту .она сладенькая я пробовала.
Беру на руки, рот открываю, таблетку поглубже к горлу, зажимаю морду руками и жду пока сглотнет, в 90% случаев получается.
Берете котэ, нежно заворачЭваете его в одеяло, да потуже, шприц ужо держите в руке, открываете наглую пасть и заливаете снадобье сбоку , нажьтая на корень языка, срабатывает глотательный рЭфлекс и усе абота сделана без травм и слюней)
Только обхитрить кота и смешать лекарство с едой, при чем еды должно быть намного больше, чем лекарства, чтобы горечь не почувствовал.
Вообще я как-то покупала и очень удачно влила в свою кошку. И она еще облизывалась!
аха... пробовала я в своего 5.6кг котика впихнуть таблэтку.. потом месяц ходила, оглядывалась и боялась, не прилетит ли мне коготь из-за угла)))

у нас собачка, и мож не в тему, но тоже покупала такую "вкуснятину", говорит "ой, собачки так любят их! (таблетки) , они со вкусом мяса, едят с удовольствием", я так обрадовалась, ибо моя псина фих хочет енти антиглисты. Даю, положила в мисочку, она подошла, прижала уши, хвост, пригнулась и давай как затаившийся тигр и крадущийся дракон уползать что б спрятаться. Эх. Дали как обычно. Но с собачкой проще, наверное, они ж команды слушают. "Сидеть", рот открыла, закинула, держу морду и "кушать". И всё.
А Вам удачи!
Я своим кошкам давала таблетки, заворачивая их в мякиш белого хлеба, совсем небольшой кусочек разминала до тех пор пока он не станет эластичным, как пластилин, заворачивала в него таблетки и в крышечке от бутылки от подсолнечного масла смачивала его маслом, а потом пропихивала в горлышко кошки. Конечно, шарик от мякиша не должен быть большим.. . Часто приходилось давать лекарство одной. Ни разу кошки меня не поцарапали...
Обычно все манипуляции с котом делаем вдвоем с дочей. Она его держит, а я измываюсь над ним. Поэтому он меня не очень любит, у нас это с ним взаимно!
мы на этих глистогонках собаку съели)) )
беру таблетку, беру кусочек сырого мяса (не более 2см.) делаю ножом отверстие в мясе, прячу таблетку, даю кошке - всё,она съедает и просит еще. Моим кошкам 13 и 9 лет, могу сказать, что суспензии у нас никак не идут. Остановились на препаратах 3 в 1 - капли на холку от блох, клещей и глистов. Производители разные -выбирайте.
А тут эффект неожиданности срабатывает....внезапно подлетаешь,рот открываешь и поглубже,к корню языка шприц суешь...хоп и все!!))))я уже навострилась,можно плотно завернуть в полотенце,чтоб не рыпнулся,но это вдвоем делать надо!!)
у наших как раз от таблеток пена прет,аж страшно))))))
Елена Щепелева
Приветушки, Лина!)
Mari P.v........
Воття так и вдавила шприцем на корень языка, а у нее как пошла пена изо рта!
у меня кошка без проблем дается на подобную экзекуцию. вообще, можно просто взять и какулю-пардон-отнести в ветеринарку на анализ, если глистов нет, то можно и не давать таблетки
я обычно детское одеяло пополам складываю и котейку со всеми лапами в него заворачиваю, одну голову на свободе оставляю, а дальше дело техники, только без необходимости я своих котеек всякой гадостью пичкать не буду
я так же делаю. пробовать не пробовала на вкус)) ) Муж держит. а я вливаю) )
пирантел обычный детский тоже можно давать. он не дорогой и сладкий
Мне было по хрен чего хочет бабушкина кошка. Прижала ее к полу, да залила в пасть. Вливать нужно в пространство между клыками и премолярами.
Я себе не враг...мой кот потом мне сам что-нибудь затолкает и в рот и в попу.Сука,сильный такой.Я ему в ухо тут капала,чуть ли не шлем и боксёрские перчатки одевала...мне с ним не справиться.Хотела же назвать его Хулио,так родные не дали.
Татьяна Филатова
Аааа, ржу сижу, вот у меня кобэль чау-чау, аот где пиздец полный, там и каско не поможет, боюсь его до ужаса, вздумал тут он окачурецо сердешный, уколы ставили, чуть до инфаркта дело не дошло ((но ничего выжил зверюга))) ненавидит терь нас тихо.
У нас ветврач таблетки продает. Взрослым котам она их запихивает или инъекцию делает. А котятам я сама таблетку в пасть кладу. Это вдвоем нужно делать. Один держит передние лапы кота, как пулемет прижимает их к полу, а второй открывает пасть и пальцем запихивает в глотку нужную часть таблетки. Мои котята обычно сами заглатывают.
Разжимаете пасть и сбоку рта впихиваете шприц с лекарством (без иголки) , тем самым блокируя челюсть, льете лекарство на корень языка, чуть запрокинув голову кота к верху, кошкан с открытым ртом делает рефлекторные глотательные движения. Таблетку просто закидываете в глотку, опять же на корень языка, рефлекторно проглатывается.