Прочие дела домашние
что делать-посоветуйте пожалуста
я хочу развестись со своим мужем -но у меня дети 2 и 5 лет. нас могут развести или нет. муж разводится он не хочет-все откладывает развод. что мне делать. постояно пьяный -и руку подымает на меня-пугает меня и детей.
Подаете в суд на развод и сразу на элементы на детей 30% и на Вас пока вы в декрете тоже. Дадут отсрочку на 3 месяца а потом разведут. Вы сразу при подаче заявления напишите заявление в суде, что в связи с тем что у вас маленькие дети то вы не сможете присутствовать на суде и Вас разведут без Ваших туда хождений (я так писала, чтоб нервы на суде не трепать)
Подать заявление на развод в суд и на алименты + на свое содержание на время декрета и все, если не хочет, то все равно разведут, просто процесс будет дольше...
Дадут время на примирение.
Это на первый раз.
Потом все равно разведут.
Это на первый раз.
Потом все равно разведут.
Млин.. . Ну сколько раз говорить одно и то же: НЕ МОГУТ ВАС НЕ РАЗВЕСТИ, если вы того хотите. Каменный век, что ли? "Что делать" - подавайте заявление в суд. Через месяц вы свободны. Дети тут не причем. Хоть бы их было 10.
могут
Я почувствовала в Вашем вопросе не юридическую подоплеку, а скорее. моральную: дети маленькие, правильно ли будет их оставить без отца? Мой ответ однозначен: разводиться, не откладывая ни на один день.... Женское сердце жалостливое: пришел домой трезвый поговорили.... может, еще и наладится? поверьте, не наладится! Вы только потеряете себя как личность, а дети вырастут и пример постоянно пьяного отца и домашних скандалов никак не улучшит их жизнь.... Даже. если Вы сомневаетесь в своем материальном положении, поверьте, когда Вы не будете бояться пьяной рожи дома. когда успокоитесь и "придете в норму"-откроется второе дыхание, и Вы сможете обеспечить и себя, и своих детей.
хотите- разводитесь! разведут