Прочие дела домашние

Что мне делать? Посоветуйте.

Начну с далека. Мама 2 года назад вышла замуж. Они часто ругались и он каждый раз уезжал к себе в деревню (от куда он к нам и переехал) . Но потом они мирились и он возвращался к нам. Это происходило почти каждый месяц снова и снова. И вот сейчас они решили подать на развод. Он уехал к себе, снял новое жилье и попросил маму приехать к нему в гости на новоселье, помочь там создать уют и прибраться. Мама поехала. Они повздорили и он посреди ночи выгнал чуть ли не пинком. Она поймала машину и приехала домой. Решила его проучить. Не отвечала на звонки. Попросила всех знакомых говорить что её нет дома. Мне тоже сказала не говорить, что она приехала. ("Пусть помучается, Будет знать как выкидывать по среди ночи! " - слова мамы.) Я сказал ему :" она же с вами должна быть"....Он названивает мне весь день. Я уже устал от него. Врать я не умею и совесть меня мучает. Мама сказала, что обидится если я её выдам. Но совесть мучает - не могу. Он меня от части бесит. Постоянно упрекает "куском хлеба". При каждом скандале упоминает про то, что он покупал, что он нам подарил. Ну дак что делать мне? Он думает что её увезли куда- нибудь. Мне самому 15 лет. Я пока выключил телефон. (Извините если допустил ошибку, торопился- крик души)
Никит, хороший мужчина не станет ночью выгонять женщину, которая ничего плохого не может сделать по сути ему . Он её выгнал не на улицу, а из своей жизни выгнал, в темноте сам знаешь опасно находиться он унизил твою маму . Не нужно скрываться, вы так и будете жить в постоянном страхе, пусть звонит на беззвучный режим поставьте или новую сим-карту купите . Мне бы такой отец не нужен был . Как я уже сказал, ночью женщину никто не выгоняет из дома тем более что идти ей некуда просто .
Katerina Korotkova
Лучший ответ
Просто игнорируйте его звонки.
Во всей этой истории виноват не он. Он тебе чужой и забудь о нём! А вот маме твоей я удивляюсь - так подставлять собственного сына? У них просто очередная игра на выживание - а ты то при чём? Не удивительно, что вы всё ещё живёте одни (мама не за мужем) с таким то характером.
Попросите маму не втягивать вас в это. Да и ей самой, лучше заняться чем-нибудь более перспективным.
Не бойся и скажи пусть больше не звонит и положи трубку.
Подумай, как твоей маме было плохо, когда он ее выгнал ночью и сделай выводы где тебя совесть будет мучить, а где нет
ну скажи ему что он лох и мудак
Пошли его на йух