Прочие дела домашние

Что значит заниматься не своим делом?

По ситуации. Если про специалиста - он занимается делом, в котором не компетентен. Если на уровне личных отношений - "сует нос" не в свои дела, либо решает не свои проблемы (в хорошем смысле, т. е. помогает).
Ira-Ira Ipina
Лучший ответ
Это когда женщина молоточком для оконных штапиков пытается забить гвоздь на 200 в бетонную стену...
***<Ксюха>*** **
по-моему в вопросе уже заложен ответ
это такое занятие, которое тебе не интересно, и ты занимаешься им ради денег. а раз не интересно то и нет желания развиваться в данной сфере, а другой мечтает, но увы его место занято человеком который занимается не своим делом.
Нина Вестфаль
Это Вам забивать гвоздь в бетонку.
это когда то чем Вы занимаетесь в тягость Вам и физически и в первую очередь морально. Так может быть у каждого, особенно когда нет возможности найти работу по душе.
Это когда судьба злодейка Вас, милая барышня, заставит стать проституткой, а Вы на это не способны по моральным соображениям (какая из Вас проститутка? ) и наоборот, когда проститутка вдруг захочет нормальной семейной жизни (ну какая нафиг из неё жена?) . Вот это и есть то, о чём Вы тут вопрошали. Блин.
Laura Saparbekova
Медведев Д. А. - президент.
Ольга Адова
Laura Saparbekova Прекрасный ответ, ох и в точку!
тебе не дано, а ты пыхтишь-пыхтишь, и всё равно толку нет.
Заниматься тем, что ты не умеешь/плохо делаешь.