Прочие дела домашние

Почему люди, выйдя на пенсию, вечно недовольны жизнью?

Снохи плохие, сыновья труженники, дети недосмотренные.. если бы не они, то дети и внуки умерли с голоду... С утра поговорила с бывшей сотрудницей... осадок неприятный... может люди-пенсионеры от избытка времени драматизируют жизненнные ситуации?
причин тут тысяча.. .
от несварения желудка и тяжкого климакса,
до маленькой пенсии и страха смерти

но главное- это неуважение народа или нелюбовь детей
это порождает комплексы или заблуждения
Алёна Чихирь
Лучший ответ
Не знаю, избытка времени нет, а недостаток - да. 5 книг в работе. Конечно, болячки появляются, силы уже не те, ну так ведь не молодушка я
Ксения Бодрина
Есть люди, которые по жизни всем не довольны, а на пенсии времени много, а денег мало, вот и лезут в чужие жизни)))
Elvira Aitmagambetova
Эти люди такими были и до пенсии Слава богу мои знакомые пенсионеры все оптимисты и с чувством юмора
Анна Франчук
Не все такие. Ну и редко у кого нормальный размер пенсии - у многих он мизерный, а это не способствует хорошему настроению и хорошему отношению к жизни и близким...
B N
они наверно и до пенсии не особо довольны были
* Nazgul' * * Такие как ты , желчью на монитор плюющие.
Недовольны те, у кого было одно "работа-дом-работа", а теперь они не знают чем заняться, вот и брюзжат.... а есть ведь и дача, и грибы летом, и рыбалка, и спортзал - ЖИВИ, ОТДЫХАЙ, ЗАНИМАЙСЯ! Так нет же....
Татьяна .
Я, я, я на пенсии! И очень довольна жизнью! И дети у меня хороши, и зять - душка! И прекрасно они без меня обходятся в своей Америке! А я как соскучусь - так туда!
Время провожу в заботах о себе и муже - мы это заслужили!
Samal ))))))
денег мало, времени много, вот крыша и едет по-тихоньку..
Катя Баринова
оой.. я на пенсию давно хочу... я б стоолько красоты навязала)))) вот за эту работу взялась... но вечера так быстро пролетают (((
Elvira Aitmagambetova Такая красивая и я такое хочу, размерчик подходит))))
Ты себе или на заказ?Привет, сИстра)))
от безделья
Lika Zaiceva
наверное пенсия их не радует
это не от возраста, это от человека зависит
мне почему-то кажется, что Ваша знакомая и работая не была оптимисткой
Анна Рыжкова
с чего Вы решили что такие люди раньше были лучше...
Школа Школа
Нет, это не из-за пенсии, а из-за годов! Просто чем больше живешь, тем больше видишь разных негативных последствий ( позитивных меньше) , вот и начинает тебя все это держать в напряжении. То, чему раньше не придавал значения, теперь очень даже напрягает.. словом меняется характер у человека всю жизнь. Мне -53
это не от возраста зависит-некоторые и молодые всем недовольны, а на пенсии многие просто расцветают-есть время заняться собой, любимым делом, внуками, путешествовать.
Г. Т.
Ну, не знаю бывшая начальница вышла на пенсию-говорит жизнь только началась-она наконец то своим любимым огородом может заниматься с утра и до вечера, правда она нашла и подработку удаленно, без особой ответственности. Другая сотрудница тоже в восторге-отдалась разведению собак (она и до пенсии этим занималась, но теперь она может больше времени уделить) .
Наверное если человек нашел себя на пенсии, то ему хорошо, а если он вдруг выпадает из обоймы, тогда и начинается копание во всем.
Разве дело в пенсии? Пенсия - это просто формальность. Дело не в ней, а в конкретных людях. Я, к примеру, жизнью вполне доволен)))))
Потому что люди всю жизнь карячились на государство, а оно им под конец жизни мизерную пенсию, живи как хочешь! Повысят пенсию на 3 копейки, а трындят год, типа, геройский поступок совершили! В Госдуре пенсии совсем другие!
Alexandra Lovas
Пенсия 4300 нормально не ...
людская ограниченность...
драматизируют потому что пенсии у них какие, смех сквозь слезы, для примера ветеран второй мировой бывший солдат вермахта обеспечен как у нас преуспевающий бизнессмен а наши ветераны в нищете прозибают. вот вам и настроение пенсионеров.
Valentina Ahrimova
Жизнь прожита. Молодость и силы осталась позади, а мечты так и остались мечтами) . Вот и злятся
у меня бабушка в прошлом году на пенсию ушла (71 год) ей. так дома не знает чем себя занять.
плохо учились
Maria Mixword