Прочие дела домашние

Какой смысл брать талон к врачу, если очередь живая?

Умом Россию не понять.. .
Без талона значит совсем не примут.
Наталья Тагба
Лучший ответ
Наверное, врач отчитывается по талонам и от их количества рассчитывается его заработок. К тому же так легче регулировать количество людей на прием.
Елена Лещикова
Прийти с талоном и зайти в своё назначенное время. Выяснить, кто перед Вами по записи. Навести порядок.
Не пускать не записанных к врачу. Устроить шум и гам и пусть выйдет медсестра, и этот вопрос задать ей: Какой смысл брать талон к врачу, если очередь живая?
шоб врач знал скока народу придет
Это вопрос на который нет ответа.
Очередь просто с задержкой обычно в 40минут, а так все по времени на талоне друг за другом идут. Так же у нас без талона вообще не примут.
проходить без очереди значит) на назначенное время!
Ирина
У врача есть дневная нагрузка, ну допустим 20 пациентов по 15 минут на каждого в среднем. Нарезается 20 талонов, на них пишется дата, время, но по сути оно условно. Более 20 пациентов врач не примет, так что кто без талона или лесом, либо за бабло. Врачи тоже люди, а не лошади ломовые.
А очередь она как была, так и есть. Кто-то раньше пришел, кто-то опоздал, кто-то вместо положенных 15 минут у врача полчаса пробыл и т. д.
Ирина Рубцова
Талон-чтоб ограничить количество пациентов, а то сегодня трое а завтра 30 придет. Ну а очередь живая, потому что не всегда врач может уложится в отведенное время.
у нас такая же фигня с узкими специалистами. Без талона не принимают. На талоне дата и время вообще не указывается и они "заламинированы" скотчем. Проще взять талон в 8 утра (в 8:15 их уже нет) и прийти в 15:00-16:00 когда уже никого нет.
У нас очередь выстраивается в соответствии со временем по талону, только почему-то прием опаздывает всегда минимум на час. Например время 12, а в очереди еще сидят, у кого талоны на 10 часов. Вот вопрос - чего врачи в кабинете по полчаса делают с пациентом? Ведь не у всех тяжелый случай
Поэтому ездим в платную, там талоны не нужны ))))
Наташа Маркеева Могу Вас заверить, что это Вам "снаружи" непонятно, что "врачи делают по полчаса". А внутри - время летит очень даже быстренько! ..И это не "врачи делают с пациентом" - а "пациент делает с врачом"! :)) Иногда сил уже никаких нет - а ведь из кабинета не выставишь...и аргументы типа "там тоже люди ждут" не работает...А если ещё три часа задумчиво рассматривать колготки, прежде чем натянуть их на ногу, и причёсываться перед зеркалом...да, есть и такие "кадры"...:)))
Я, честно говоря, знаю врачей только одной специальности, к которым очередь "не живая") Но к ним и талонов не выдают.
чтоб в очереди не стогяло количество людей, которых можно принять минимум за неделю. а талонов на день ровно столько скольких могут принять
С талонами без очереди
Марина Погуда
ну если талон на определенное время, какая нафиг живая очередь?
Elena S.
А живая очередь за чем? Весь смысл.
без талона и в живую не встанете
талон нужен для врача, как оплата вашего посешения
Altyn Zhumirguzheva
они по талонам з/п получают
без талона врач не примет
дело в том что в очереди люд разный стоит: одни просто спросить, вторые - по блату, третьи по талонам, а четвертые - асоциальные бабушки. у нас как сказал Черномырдин: Хотели как лучше. а получилось как всегда. и вобще советский "очередизм" у всех вкрови по-моему - привычка на основе подсознания, как инстинкт размножение
да, зп у врачей по талонам, а живая очередь - т. к. всё-равно на каждого больного разное время приёма, а в талонах берется среднее время приёма. А ещё всегда кого-то без талона принимают (официально, например, врачи и их близкие проходят на приём без талона и без очереди, ну и своих знакомых конечно!)
без него вас не примут