"6 кадров" недавно показывают больницу и на кабинете надпись "только спросить" и длинная очередь_)
Мы редко ходим в поликлинику, но всегда то же самое, так, наверно, везде, кроме врачей по записи_) Если мне нужно "только спросить", я подхожу к первому по очереди и говорю "Разрешите зайти в кабинет с вами, мне нужно только... " . Если кто-то меня просит пропустить говорю "Зайдёте со мной". На автобус опаздывающих, я бы не пустила, смахивает на равод. С температурящими детьми врача нужно вызвать, а не в больницу тащить других заражать. Но тоже бы пустила.
Прочие дела домашние
Что Вы сделаете с тетёнькой, которая пытается попасть в кабинет к врачу без очереди с присказкой "Я только спросить! "?
Я не пускаю спрашивать и как-то странно: у нас мало людей в больницах стало и очередей нет, даже на кровь, обычно по 20-30 человек было, а сейчас 2-3 человека...)))
Зайти вместе с ней и проследить, чтоб он точно только спросила...
Если лезет передо мной- предложу зайти вместе. Если до моей очереди еще далеко- ее сама очередь не пустит. У нас все такие ушлые- только спросить-слово за слово- и прием осуществился.
Вот так и живём! Стоишь в аптеке в очереди, и не знаешь есть ли лекарство. Хуй кто даст спросить, отстоял 15 мин, спросил - Девушка. ! увас этивон есть? -Нет закончился. Замечательно время провёл!
Я отвечаю - а здесь все только спросить. Медсестра выйдет - у нее и спросите. Или вместе со мной пусть зайдет. Часто приходится стоять в дверях как секьюрити, чтоб такие "умные" без очереди не лезли.
По настроению...
скажу: " спросите после меня "....драться точно не буду....
Ну, не в драку же с ними лезть. Кто-то действительно- спросил, и тут же вышел. Бывает же такое когда из кабинета в кабинет гоняют.
обычно говорят: мы все здесь, чтобы спросить:)))
Не пускаю, все мы только спросить.
Да пусть ее. Правило три Д продолжает работать
я предлагаю зайти вместе со мной и спрашивать
если это действительно дело на секунду, люди соглашаются и всем хорошо
ну. может быть и правда только спросить. Чего ругаться все попадут к врачу!
Наиля Закирова
...когда-нибудь...
Ирина Крупенченко
обычно к врачу по талонам, попадут все. если человек болен ему не до ругани.
Я могу ей предложить пройти вместе со мной, я на прием, а она - спросить)
Обычно на этом вопрос исчерпан.
А я и есть та тетя, которой только спросить))))))
Скажу "Зайдете со мной". Я сяду ко врачу, а она пускай спрашивает. Одну ее не пропушу!
И сама, когда только спросить мне нужно прошусь зайти с кем то из очереди, никогда одна не лезу!
стараюсь не ходить по больницам.. . ребенку нужна консультация невролога, я записалась на завтра в частную клинику, на время, пришла спокойно и без очереди прошла...
сама так часто делаю.
А этим тётенькам бесполезно что-то говорить. Можно поругаться (себе нервы взвинтить) , можно врачу пожаловаться, но почему-то эти тётеньки всё-равно своего добиваются. Я могу побубнить, но чаще игнорирую. Пускай идёт - больная же...
Я обычно говорю, что я тоже только спросить.
В поликлинике обычно выстраивается две очереди: одна как раз из тех, кто "только спросить". Вот тех, кто и эту очередь пытается обойти - бьют.
Я не раз таких пропускала, а когда они выходили ч/з час, останавливала и угрожала: еще раз, мол, попадешься -- получишь на орехи. Они злятся, но не хамят, просто оправдываясь, уносят ноги.
Затопчу, выслежу, убью, расчленю
Если время есть - пропущу, если спешу куда-то или совсем мне плохо, хренушки пройдет кто-нибудь! А если и прорвется, зайду в кабинет и вытащу за руку ))))
у нас уже цивилизация, берешь электронный номерок и сидишь. никаких спросить нет, у них свои номерки. удобно, аж слов нет.
мы все тут спросить-это и отвечаю
По настроению! Могу помолчать, а могу и грудью на амбразуру!
я обычно ругаюсь, и говорю тут каждый второй спросить, не одной вам некогда. и не пускаю, а если она все таки проталкивается, то начинаю ругаться!!!
пропущу, я добрая и никуда не спешу
Когда-как.. . но драться точно не буду...
скажу: "время придет спросите! "