Прочие дела домашние

Могу ли я воспользоваться правом многодетной матери на основании удостоверения проходить врачей без очереди?

На прошлой неделе наблюдала такую ситуацию: захожу в коридор, занимаю очередь. Стоит женщина с грудничком к окулисту (детский врач в детской поликлинике) . Но, почему-то в той же очереди сидят бабуси? ! Перед этой женщиной 11 человек, включая бабусь, вы не поверите ни одна сука не пропустила ее! Все больные, кривые и косые сидят и им всем пох сколько в вас детей и какого возраста!
Лариса М
Лариса М
13 751
Лучший ответ
я бы не рискнула ) многодетность не инвалидность
Алена Зырянова
Алена Зырянова
95 635
Регина Золотарева многодетность-это много обязанностей и работы.а сидение в очереди-это не единственное дело на всю неделю
Ангелок Потеряный А если у меня трое и все погодки и не с кем их оставить.представляете как с троими сидеть в двухчасовой очереди?
Ангелок Потеряный А если у меня трое и все погодки и не с кем их оставить.представляете как с троими сидеть в двухчасовой очереди?
У нас без очереди проходят ТОЛЬКО те, кто пришли на прививку, ни о многодетных ни о ком то еще ничего нигде не написано.
А вообще я считаю маразмом устраивать какие то льготы в очередях, в очереди в детскую поликлинику ВСЕ РАВНЫ, я не считаю что кому то нужнее, а кто то к тем двум часам что уже отсидел, может еще часик посидеть.... все одинаковые, у всех свои проблемы.

Давно уже в пора ввести приме по талонам и не будет проблем никаких. Пришел человек к назначенному времени и не с кем ему будет спорить, и пытаться пройти без очереди ловя себе в след не хорошие слова, тоже не будет нужды )
Сюзи Кусто
Сюзи Кусто
96 542
Ангелок Потеряный У нас давно по талонам.но их разбирают за две недели назад.а если надо сейчас?
а почему нельзя?
у нас можно, некоторые мамы пользуются данной льготой.
Можете
Можете конечно. НО при одном условии, что вас пенсионеры не "порвут" в очереди.. . Потому что у них тоже тьма удостоверений, на основании которых они ВНЕ очереди.
Удачи, если что))) ! Потом расскажите, как очередь прореагировала!)
Анна Балашова
Анна Балашова
59 491
Ангелок Потеряный Да что то я не рискнула и вызвала врача на дом)))
У нас в детских поликлиниках многодетные проходят врачей без очереди, я один раз пользовалась таким правом, меня обозвали нахалкой и чуть не съели.. . А во взрослой только беременяхи без очереди обслуживаются...
Регина Золотарева мне тож с ехидной рожей заявила одна мОЛОДАя мамочка,что я "слишком деловая"
а ха ха))))) ) права на приобретения по льготным условиям абонимента для посещения роддома вне очереди))))) )
С окулистами в стране плоховато.
Наташа Птахина
Наташа Птахина
29 419
ПРИКАЗ Департамента здравоохранения от 12.04.2004 N 173 "О СОВЕРШЕНСТВОВАНИИ ОКАЗАНИЯ МЕДИЦИНСКОЙ ПОМОЩИ ДЕТЯМ ИЗ МНОГОДЕТНЫХ СЕМЕЙ И РОДИТЕЛЯМ, ИМЕЮЩИМ 10 И БОЛЕЕ ДЕТЕЙ"
П. 2.1. Обеспечить внеочередное обслуживание родителей, имеющих 10 и более детей, и детей из многодетных семей в подведомственных лечебно-профилактических учреждениях.

Т. е. , если у вас 10 и более детей, то вы можете идти без очереди, а если меньше, то такого закона нету, все регламентируется законами на местах. А дети из всех ногодетных без очереди в детских поликлиниках.
вам на столько плохо, что не знаете, чем лечиться самой? у вас дети дома - значит вы не работаете или дети тоже болеют? зачем вам к врачу: за назначением или за больничным? я бы никуда не пошла, лечилась бы сама, с тремя детьми до больницы дойти или доехать. очередь отсидеть, вернуться домой - это ЖЖЖОООПППААА!!!! простите, что слишком резко. если у вас простуда, то и у детей тоже начинается. вызывайте детского врача и садитесь на больничный с ребенком и сами отлежитесь в это время, если вам только больничный нужен
Alisa Hlebnikova
Alisa Hlebnikova
14 802
Ангелок Потеряный Дети не болеют.
Я работаю и больничный конечно нужен.
Alisa Hlebnikova а обычно дети где, когды вы на работе? и сколько деткам лет? вот моему старшему 4 года, так в горле всегда есть к чему придраться, а если на кашель пожалуюсь, то точно будем дома сидеть

Похожие вопросы