Прочие дела домашние

как считаете, в чём плюсы быть многодетной матерью? а минусы?

я не вижу плюсов, серьёзно, мне эта тема неинтересна, постоянно возиться с детьми
Lena Lipnikova
Lena Lipnikova
59 267
Лучший ответ
Эвелина Храпыкина а сколько у вас детей, если не секрет? я вот тоже не совсем любитель такого. У соседки 5 детей, она такая задёрганая, кошмар
А это не обсуждается, как есть талант и нет таланта .. чтобы быть многодетной матерью, нужно и много знать и много уметь, а вот так - дурочка с переулочка, нарожает и потом пишет с ошибками, что она им даст ?
Эвелина Храпыкина + нужно иметь неимоверное терпение и самоотдачу для детей
из минусов внезапно стать вдовой в 40 лет с четырьмя детьми как моя подруга. всё остальное - только плюсы даже при небольшом достатке семьи
Дарья Новик
Дарья Новик
80 236
Для меня одни плюсы.
Минусы когда люди рожают и рожают, а обеспечить и дать нормальное воспитание не в состоянии.
LI
Lady In Red
77 148
Для меня сплошные минусы. Плюсов не вижу.
Милена Грудина
Милена Грудина
97 905
Мои знакомые многодетные мамы по разным причинам рано умирают
Это из порядочных
У которых дети сыты обуты выучены и людьми стали
Ольга Воронина
Ольга Воронина
67 406
Лилия Петрова да уж, особенность вы выделили.
слишком печально.
рано-это сколько?
и причины, н-р?
Эвелина Храпыкина ужас... а почему?
Валентина Кулешова Бабушкина подруга с 10 детьми лет до 90 жила. Мать нашего водителя с 6 детьми умерла в 86 лет.
замученная но счастливая мама
*_
******* __Adinai__
63 707
Плюсы - это весело в любое время года .
Минус - это средств может не хватить на всех.
Ольга Мальцева
Ольга Мальцева
35 971
Вечная молодость, замена ремкомлекта
При материальной достатке родителей- только одни плюсы.
Минусы начинаются, когда доходы семьи невелики.
Dark Angel Dark Angel
Dark Angel Dark Angel
4 636
Эвелина Храпыкина вы имеете ввиду такой достаток, когда можно себе позволить домработницу и няню.. или просто когда можно обеспечить всем необходимым себя и детей?
Есть у меня одна коллега. Ей лет 35 сейчас. С мужем разошлась, второго ребенка с камчатки привезла. Вот так.. переспала . Девочки. А мальчика она от соседа родила. Тому годиков много. Но то ли он не нашел общего языка со старшей девочкой, она ещё та выдерга (лет 15), то ли импугался... В общем беременную со всем хозяйством он попросил из своей квартиры. У матери рядом с её родителями коттедж. Мать тоже против этого хозяйства. Её родители не поддержали. В общем, она одна с тремя детьми на квартиру ушла. Мальчику уже года 2-3. Добилась квартиры. Ей дали бесплатно двушку. Живет и не горюет! Никакой поддержки нет. Одна.
Я к чему это всё рассказала. Она сказала, что её мечта в старости быть вокруг кучи детей и внуков. Это же здорово!
Lena Lipnikova мне не надо много детей и внуков в старости вокруг ) для меня это ужас... я люблю тишину, чтоб никто не орал и не бегал ) и путешествовать )
Не вижу для себя плюсов вообще... а так, в целом, наверное, гордость берёт, когда люди восхищаются, узнав, сколько детей в семье.
OK
Olya Krapivina
1 194

Похожие вопросы