Прочие дела домашние
А считаете ли Вы справедливым что многодетным семьям дают льготы или жилье.
Вот узнал что появится четвертый киндер, и по законам Беларуси, тут живу, мне хату могут дать на халяву, а справедливо ли это? Аргументируйте пожалуйста! Ведь детей то вроде для себя завожу, а не ради наживы. Но все твердят что надо брать раз есть возможность.
Я против таких льгот!
Простите, но никто никого не просит рожать по 3,4 и т д ...детей!
Семьям с одним-двумя детьми тоже хочется жильё иметь и льготы!
Оксана Худякова
Я тоже думаю отказаться, точнее просто не просить ничего. А то как то погано становится
я не считаю это справедливым. НО вы всё равно возьмёте раз дают, глупо не взять. ОБъясню. . вы рожаете для себя, это ваш шанс на 4 стакана воды в старости, действительно, мне лично ваши дети НИЧего не дадут, а вот я даю сегодня ОБществу, станут ли ваши дети пополнять пенсионный фонд--оч большая загадка. Сейчас часть людей либо не работает, либо работает по серому, не оформляясь и не платя налоги. Да и дожить ещё надо, а смертность в тч молодых людей--высокая. А пока ваши дети растут---платят за них кто? --мы все платим ( и бездетные в тч) . РОжают по многу--чаще самые несознательные, кто не планирует заниматься детьми серьёзно. ИТог таков, те кто думают о потомстве, кто в состоянии родить и воспитать ДОстойных членов общества---они не родят много, ещё и потому, что НЕкуда рожать, они трезво оценивают свои силы, И им государство--не поможет, Они сами будут работать, платить налоги, и тянуть своих детей, (помогая попутно другим) --одного или максимум двоих. ВОт такой парадокс, а нищеброды-колхозники бухающие--будут рожать таких же членов, которые в 20 лет будут лежать под забором пьяные или убитые, и будем мы оч долго ждать от них отдачи в пенсионный фонд или хоть какого-то разумного вклада в развитие общества)
Оксана Худякова
Глупо не взять? , не считаю так. Это ставит меня как раз в ряд с такими кто детей рады выгоды заводит, а не ради себя, к тому же даже детские не получал до сего. От сего и решил выставить вопрос чтобы проверить взгляд со стороны. Смотрю у Вас он негативный не к халявщикам а просто к многодетным Ну а что касаемо налогов, то подоходный всего 13% тогда как НДС 20, а большинство многодетных тратят свои деньги внутри страны, а не по курортам заграничным, как большинство тех кто как Вы оворите силы свои расчитывает.
Оксана Худякова
Кстати по поводу достойных членов общества, ну вот как раз и надо менять тенденцию чтобы не алкошня рожала и облик России превращался в нищенско азиатский, а нормальные люди, которые бросив например пить и курить сэкономят деньги на еще одного ребенка.
Абсолютно справедливым. У нас бюджетные деньги на какую только хрень не расходуются. А тут на дело.
Положено-надо брать, вам детей на ноги поднимать, лишним не будет
Оксана Худякова
А если будет лишним?
бьют- беги, дают-бери..
Государству нуюны рабы. Все время орут рожайте. Так что пусть дают жилье
это подарок за новых граждан )))) бонус!
Алекс, не знаю, как Вы, но я сразу определяю, где нажива, а где любовь к детям. Те, кто хочет халявы от государства, они бесконечно с табором детей ходят по исполкомам и прочим организациям. Я думаю, Вы не такой )
Оксана Худякова
Но взяв я буду в их числе, внешне не отличишь. Ведь счастье это не что то материальное, это эмоции, а в данном случае они могут быть подпорчены.
Брать-то бери, раз дают. . А вообще детей рожают, исходя из соображения-сможете потянуть, или нет. . У моего сына месяц назад ПЯТЫЙ ребёнок родился. . но у него свой бизнес, жена не работает, детьми занимается. . Дом трёхэтажный с сауной и бассейном. . машина и у него, и у жены. . Отчего бы не родить? ? ?А дочь второго не хочет. . Хотя муж зам .директора крупной компании, и у зятя, и у дочери по машине. . дочь не работает, сыном занимается. . НУ НЕ ХОЧЕТ! ! !Ну и ладно. . Каждому- своё..
Оксана Худякова
Да я тоже не бедствую но в силу возраста, дом не трехэтажный, да и просить в жизни не привык, как то удар по самолюбию, а тут все подсели что надо брать, мол детей жильем обеспечишь, а мне как то не по себе.
Конечно справедливо. Они через 18-20 лет будут работать и пополнять пенсионный фонд. Почему тогда бездетные бабки получают помимо накопительной части и ставку, которая у многих явно выше.?)) ) дети-будущее страны, без детей наших, наша страна наполнится китайцами и таджиками.
Оксана Худякова
Да знаю и с детства они платят 20% НДС, точнее я за них. Но все равно некое чувство что если возьму то пойду против своего внутреннего Я есть. Привык все сам. Но за аргумент спасибо, единственный который тут прозвучал
Oxsana777
бездетные бабки всю жизнь работали и платили налоги, и не имели льгот тех что имели вы с вашими выводком
Глупо было бы не взять то, что полагается.
Странный вопрос.... Очень странный...
Оксана Худякова
Ну может я тоже странный. Не такой как все
берите раз дают
не мне судить, народ все-таки демографию улучшает.. .
но реально было обидно, когда мы подавали на госпрограмму, а нам уже в комиссии заявили, рассматривая документы: -вы-молодая семья? без жилья? снимаете? оба работаете... ага... в коммерческих организациях... и доходы ваши.. ага... угу... детей нет, инвалидов на руках нет. семья полная... Ну, ребята, не надейтесь-с вашими доходами идите ипотеку брать, тут без вас толпы неимущих и многодетных--им давать будут, а вы точно пролетаете
и пофиг, что мы снимали малосемейку и жили на копейки... никого это не волнует... жилье дают ходячим неимущим инкубаторам из аула с парой-тройкой инвалидов впридачу... а вы--образованные и молодые бездетные--валите в ипотеку...
Оксана Худякова
Мне так же в России говорили, когда при рождении первого в год семьи а второго в год ребенка я хотел участок в своей собственной деревне, откуда родом, построился бы сам. От того принял что брать никогда не буду, Мат капитал не брал, на детей в РФ ничего не получал. купил недвижку в Беларуси, тут ещеодин появился и сча узнал что еще будет, как бы я не бедствую, а на жену налетели родственики ее бери мол детей обеспечишь, а по мне это удар по моему самолюбию
а Вы такой дохера правильный, дают бери, бьют беги
Оксана Худякова
Стараюсь таким быть. Это очень важно для внутреннего ощущения, счастья что ли. Ведь как можно гордится машиной которую тебе подарили или квартирой.
Честь и хвала государству, которое поощряет, у себя многодетность, а значит прирост своего населения. И, тем более, создает устойчивую "уверенность в завтрашнем дне", посредством льгот для многодетных.
Конечно брать. Вы ещё и увеличиваете численность населения страны.