Вчера проводили такую акцию в торговом центре. Просили купить канцтовары, крупу, фрукты и т. д. Я что-то не понимаю, зачем помогать приемным? Ведь, родители осознанно идут на усыновление и тем, кто малообеспечен, вообще не дадут усыновить ребенка. А насчет многодетных... Их же не заставляли рожать столько детей...
Вот сиротам я бы помогла. Но это мое мнение, может, я не права и чего-то недопонимаю. Что думаете вы?
Прочие дела домашние
Как вы считаете, нужно ли помогать приемным и многодетным семьям? (+++)
Помогать нужно всем нуждающимся в помощи.
Благотворительные организации регулярно проводят такие мероприятия. Продукты для нуждающихся. Школьные принадлежности для детей. Игрушки к рождественским праздникам... И т. п. Не этично выбирать какие семьи и какие дети могут рассчитывать на помощь а какие нет по вашему желанию
вообще вы правы. Зачем помогать тем, у кого есть родители. ПРиёмные, или родные---дети защищены. Если родитель идёт на такой шаг--значит он понимает, что делает, и берёт на себя ответственность, оценивает свои силы. Помогать надо незащищённым категориям. Какую-то помощь вобщем-то неплохую, если почитать сведения---оказывает государство. Так что собирать на ластики всем миром---ну это уж совсем за идиотов всех держать
я с вами согласна
Я считаю, что помогать можно тем, кому трудно, без критериев. У многодетных может измениться ситуация, было отлично - стало плохо, пожар, болезнь, увольнение, всё, что угодно. Дети-то здесь причем??? Если ребенку жрать, грубо говоря, нечего, разве он думает о том, правильно его родители запланировали свои затраты или нет?
При этом я никогда не подаю безадресно, всякие благотворительные организации и фонды в упор не вижу. Не доверяю им, и всё.
В 90-е я помогала двум приятельницам с детьми, у них было очень тяжелое положение, а меня тогда были хорошие доходы, так почему не помочь? Это нормально.
помогать нужно нуждающимся. Буть то сироты, многодетные.
Aruzhan Aknazarova
Вот собирали бы нуждающимся/больным, без уточнений, многодетные/приемные, вопросов бы не было. А здесь я как-то засомневалась
Поддерживаю!... каждый сАм в ответке за свои поступки, действия, принятые решения!..)
Про приёмных.... может и соглашусь с Вами.... хотя разные случаи бывают
согласна с вами полностью. бесят меня мамаши, которые кучу детей нарожают и ждут что все им что-то должны
Евгения Максименко
Вы уверены что ваша ситуация не изменится до конца вашей жизни?
Экономическая и личная ситуация в семье может измениться
Перед тем, как брать груз ответственности на счет детей, надо взвесить, унесешь или нет этот груз. Согласна с вами.
Евгения Максименко
Не знаю. Если бы кому то хотела помочь то реальной семье, а не какой то акции в супермаркете. Это как то раз собирали бездомным животным в приют корм и прочее, а потом везли просто продавать.
Aruzhan Aknazarova
На бездомных животных у нас тоже собирают. Раньше давала деньги. А на днях прочитала статью, что животных в питомнике содержат только 5 дней, а потом убивают. Вот непонятно тогда тоже, на что деньги давать? Чтобы они 5 дней пожили?
Я такого же мнения как и вы.
Я такого же мнения как и вы. Никто никого не заставлял их плодиться как кроликов. А усыновляют много детей вообще, как правило, ради материальной выгоды. Почему нормальные, адекватные люди должны им помогать? Может, еще цыганам милостыню подавать будем?
я не помогаю
Я вот тоже могла стать многодетной и да и многие могли рожать хоть каждый год и ходить полжизни с протянутой рукой? Нафиг надо.
Про приёмных тоже. зачем брать если не в состоянии прокормить.
Евгения Максименко
Ситуация может измениться...
Вы в вашей уверены до конца вашей жизни?
Светлана Гончарова
куда уж уверенней, мне 54
Действительно, сложный вопрос... Я, скорее, склонна к подобному мнению, как и у вас. Никто никого не заставляет плодиться, как кроликов - это их осознанный выбор. Нужно сопоставлять свои возможности с желанием рожать и рожать. Насчет усыновителей вообще непонятно - ведь и вправду, малообеспеченным не дадут усыновлять детей. Может, лохотрон какой был? А вот помогать я склонна девочкам, оставшимся одним без мужа с детьми на руках и беженцам
Aruzhan Aknazarova
Я сразу хотела помочь, когда мне дали бумажку, где большими буквами было написано: ПОМОГИ ДЕТЯМ. А потом мелким шрифтом прочитала, кому именно, и как-то засомневалась... Может, и неправа, что не помогла... не знаю. Лохотроны такие в гос. магазинах Беларуси не пройдут, так что не лохотрон, это точно...
А я лучше многодетным помогу, они просто героические люди, я бы не вынесла)))
по поводу приемных я бы согласилась с автором. уж лучше бы сиротам. а вот на счет многодетных... сразу вспоминаю "Поющих в терновнике". муж хочет много детей, мучает жену, которой надоело рожать. но во-первых муж глава семьи и его слово закон! (таких семей полно), во-вторых- вероисповедание жены, которое не позволяет ей в тихую сделать аборт. плюс такие семьи, у которых родители изначально из неполноценных/неполных/пьющих семей, которые мечтают о брате/сестре и воплощают эту мечту в рождении своих детей в большом количестве не заботясь о финансовых трудностях и том, что у детей все передается "по наследству", дети от этого страдают (особенно в наше время смартфонов/планшетов/и всякой такой лабуды). сама я таких родителей не поддерживаю и сама бы на такое не решилась. но если они на это пошли- значит причина есть достойная.
Нет, особенно многодетным они рожали у них должна быть голова на плечах, я не обязана помогать кому то, кроме как своим родителям да им должна.
конечно нужно