Прочие дела домашние
Как вы считаете, нужно ли помогать парню связями, знакомствами? Если он попал в проблему. Или сам пусть разбирается?
Смотря что за проблема. Если серьезная где он сам 100% не справится без связей и знакомств, или хотя бы проф. консультации по данному делу то лучше помочь (но и то если он близкий друг хотя бы). Если мелочь какая то то пусть сам разбирается, а не перевешивает свои проблемы на чужие плечи.
это смотря куда он влип и что за знакомые-а то с ними потом не расплатишься
А у тебя есть связи и знакомства, которые реально могут помочь? Тогда да.
смотря что за проблемы и что за парень
по ситуации, а не по принципу такое решают
А он просит об этом?
И тот ли это парень, который не лайкает, смайликов не ставит, фоткается с левыми девицами и не торопится отвечать на сообщения? Если тот, то лучше не надо. А то разочарование, когда он всем воспользуется и сольется, будет еще больше.
Непрошеная помощь обычно выходит боком.
Ilona Moisejenoka
Нынче надежные мужики по смайликам и лайкам определяются, вон оно шо)))
По возможности можно помочь. Но если это бывает часто, то он БЕДОНОСЕЦ!
когда есть знакомства и связи, то для вас эти просьбы не пройдут даром, в любом случае вы будете должны этим людям. И когда уже они обратятся, то нужно будет вам их проблему решать или помогать в решении. Если вы считаете, что ваш парень достоин того, чтобы вы за него просили и напрягали людей, помогите. Но на мой взгляд, ради сторонних людей с их, порой мнимыми, проблемами, лучше не обращаться за помощью к знакомым
Пусть сам
Нет
А парень значит не друг, не товарищ, не близкий? Хорошо Вы выбираете партнеров: -)
Мужик, как правило, должен сам решать проблемы, но в каждом правиле есть исключения. В исключительных случаях и ему может понадобиться помощь.
Просит помочь - помогайте, просит не лезть - поддерживайте со стороны, чего нас-то спрашивать?
Обращаются: "У меня родственник, молодой хлопец, остался без работы. Помоги! Замолви словечко за него. Он тут пил, на работу не ходи, его выгнали." Как думаешь, рекомендовал я этого незнакомого алкаша хоть кому-то? "Извини, друзей обзвонил - никому работник не нужен. Если что появится - сообщу"
Без конкретики ничего порекомендовать невозможно.
Сама смотри, кто он, что за проблемы, не вылезет ли твоя "доброта" тебе же боком.
Только словесными или письменными рекомендациями, но не более.