Прочие дела домашние
Нужно ли помогать родителям?
У свекрови дача, на даче огород. С наступлением весны-лета, она постоянно впрягает мужа ездить туда и помогать ей вскапывать огород.. . Как считаете, нужно ли ей помогать, вместо того чтобы выходные провести так, как хочешь ТЫ. Или посоветовать ей засеять огород травкой, если ей самой тяжело заниматься огородом?
Ну а кто ей еще будет помогать то? Ездите вместе, тоже помогите. Совмещайте полезное с приятным. Вскопайте огород. тут же шашлыки пожарьте.
Лучше дать ей денег, чтоб наняла кого-то со стороны копать огород
Надеюсь, и Ваши дети не захотят Вам помогать.
огород - это больная тема. придется ИНОГДА приезжать, а лучше дать денег, чтоб они наняли по возможности помощников.
у нас знакомая тетка ненавидела своего зятя с дочкой, потому что она ездила на дачу, сажала там картошку, ухаживала за ней, а зять отказался на машине в город эту картошку везти. сказал, что за бензин дороже выйдет и ему проще купить. короче, тетка на себе в рюкзачке долго таскала. чем кончилось - не знаю.
Если не сможете убедить, что он не нужен, да помогать надо. Сами же с этого огорода ягоды есть будете
Давайте ей денег, пусть она нанимает людей, которые вскопают-любые таджики за это возьмутся.
У знакомых мать никогда не напрягала взрослых детей на работу типа вскопать огород или поправить забор, она всегда нанимала.
а вы потом с этого огорода огурчики и ягодки кушаете?!
Если они этого заслуживают.
Это зависит от совести вашего мужа.
Мое мнение таково: родителям помогать не можно, а НУЖНО, но: родители должны уяснить, что их ребенок уже не только " их ребенок", но и муж и отец, должны знать меру и чувство такта, чтобы не очень напрягать молодую семью своими проблемами.. . По своему опыту скажу: у меня тоже муж постоянно помогает своим родителям, уж им бы обижаться, но стоило мужу один раз отказать, он оказался " неблагодарным" козлом...
Иногда надо помогать, так же не малое значение играет зачем ей огород этот и получаете ли вы что-то с него.. . Если вы ягодки, компотики потом берете, то и помочь следует. Или же ей самой не хватает денег на те же ягоды, вот и приходится выращивать.
Тем более по вашему посту, она мужа просит помочь, а не вас, а уже ему разбираться со своей мамой- стоит помогать или нет.
конечно нужно помогать, но не каждые выходные. и чтобы это на пользу было, а то мы с мужем не раз весь участок вскапывали, а на нем все равно никто ничего не делал, все травой поросло. больше не помогаем
Помогать нужно но и отдыхать тоже надо, найдите компромисс
Мы помогаем и моим и его родителям, они старой закалки и про "засеять травкой" и слышать не хотят. А урожай из сада- огорода кушайте? Если да, то это святая Ваша обязанность помочь родителям, если нет, тогда как воспитание позволяет....
Погать надо
Помогать конечно же надо
Конечно нужно помогать
Да нужно
конечно надо... она же не только для себя ухаживает за огородом. И вам наверняка помогает овощами с этого огорода. Странный какой то вопрос.. у мужа что, нет уважения к маме своей? Я помогаю не только своим родителям, но и маме мужа. А как же? она что, одна будет карячится в таком возрасте? нифига. И муж помогает, если бы не помогал, меня бы это насторожило. Если маме своей помогать не хочет, то врядли в скором будущем не откажется от помощи для меня. Надо как детей, приобщать их к такому)))