Прочие дела домашние

вас не тронула бы такая ситуация: свекровь купила выпечку, достает ее при внуке, обнимает его (уси, пуси) , и

поворачивается с пряниками уходит к себе и дочери, сестре мужа. Они отдельно от нас в др. комнатах живут. Мне вот стало обидно, ты бабашка ведь, мои родители все покупают по возможности, хотя я их и не прошу. А наоборот, родителям все покупаю, А свекровь только дочке и себе покупает все. Как сот так, дочь ближе и ее дети? А сына дети по -боку? Да я сама все куплю, и ей тоже)) ) Но такое отношение не понимаю к внуку! Я воспитывалась в семье, где все были не скупые, последнее отдавали, если надо было. Может поэтому я так реагирую на скупость свекрови!??
Любой нормальный человек реагировал бы так же. И главное что бороться с этим бесполезно - врага наживешь под одной крышей, а горбатого только могила исправит. Сам сталкивался, но мне проще, у меня дурная натура - что на уме, то и на языке невзирая на последствия.

А по поводу "не обязана кормить вашего ребенка" - ребенок - это ребенок. Не обязана - имей совесть, засунь за пазуху и сожри втихомолку.
Но тут некоторые с понятием, я погляжу, а это элементарная порядочность.
Татьянка К
Лучший ответ
Поймай эту старую кошелку в коридоре, наедине, и отчитай по самое не балуйся.
Скажи так: дети задают вопросы - какого хера бабанька покрутила перед носом, подразнила и к себе уволокла.
Она нам не родная?
на будущее = на ваши плюшки мы никоим образом не претендуем. но впредь строго настрого запрещаем вам крутить их перед носом детей, ежели не желаете их угощать.
Они еще маленькие. и что такое жлобы - не понимают.
думайте что делаете.
Или же мы будем давать громкие и однозначные комментарии вашим действиям.

И последнее - нового врага бояться не стоит.
Врага либо перевоспитывают, либо сживают со свету.
Feyu Xxx
эгоистка обыкновенная такое сплошь и рядом
Хоть и говорят "дочь-отрезанный ломоть", а в жизни, наоборот, сын -отрезанный ломоть получается.
Ольга Губенко
Ппц вас там набилось в одной квартире! Берите мужа за грудки пусть ж@пой швелит чтоб съехать и жить отдельно из этого караван-сарая, а не булочки и пряники ждите от свекрови. У вас там проблемы посерьезнее чем пряники.
Меня бы не тронула, потому что я бы давно оттуда слиняла, а вы всё жалуетесь да сопли жуёте.
Кристина Кудря
у нее есть только дочины дети, а ваши дети - для нее чужие, как и вы сама.
Etto-O... Мандарин
не знаю, я такого и представить не могу, уж один пряник могла бы и дать ребенку...
Обидно! У нас знакомые, так там вообще жадность у свекрухи, пришла к внуку, хвастается я мол клубники продала на 10 тыс, а внуку хотя бы ягодку принесла.
Maryam Alieva
у нас так не принято, моя свекровь постоянно вкусняшки детям покупала и покупает.... а ваша.... может просто не подумала?
Марина Приймак
а почему вы реши что она -должна- давать то что купила себе?
никто не обязан отдавать последнее.
она купила себе и дочери, значит они и будут кушать.
это не скупость
Iriha Sigaeva
Кошмар! Мы конечно со свекровью отдельно живем, но она постоянно очень крупные суммы денег дарит внуку и подарки всякие оооочень часто, очень любит нашего Елисея!)
Анна Квашнина
я в шоке... могла бы и не показывать хотя бы, а так с пакетами сразу бы и шла. а то ребёнок увидит, и всё,дай и всё!!!!а ты беги средь ночи за этим дай
Аня Дейнеко
Забей
Она не только скупая но и вредная.... могла бы не демонстрировать пряники... Не обижайся ...главное ребёнок как отреагировал.... Такой поступок ей вернётся ещё бумерангом....
Loveless... Miss-Ais...
Все правильно, нечего баловать ребенка
Испеките торт шикарный или закажите пиццу и демонстративно уйдите в комнату. Сделайте так же как она, может тогда поймет??
Я бы не смолчала, выговарила не ей, так мужу. И вообще почаще ему давала знать о положении дела.
Margarita Serator
Такая же ситуация, только я в роли ребенка. В детстве очень обидно было, сейчас забила. Не была у нее лет 10 уже. Звоню в праздники и то ради папы.
Если бы он попросил, а она отмазалась как-нибудь - неприятно удивило бы.
А так.. . Её пряники, хочет - делится, не хочет - нет)))))))
семья не должна жить с родственниками мужа/жены. Вот собственно и ответ.
Tatyana Leuhina
видимо, она по другому воспитана.. . ничего с этим не поделаешь
Rumiya Abidova