Прочие дела домашние

А зачем откладывать себе на похороны? Ведь все равно похоронят, да к тому же откладывавшему уже все равно будет.

А вот еще - вдруг жадные родственнички накопленную сумму себе заберут, а почившего захоронят вообще за счет государства?
Hali Gochadze
От части может быть для того, что бы не обременять родственников, затратами. Похороны нынче не дешевое мероприятие ( как бы не цинично звучало)
У меня бабуля, себе уже место на кладбище "забила" так сказать, рядом с дедушкой, ходит ухаживает, говорит что сделать когда похоронят, как все провести.
Ну мне мягко говоря от таких мыслей не комфортно, хотя моя же мама, еще вполне ничего себе дама по возрасту, до старческой шизофрении, так сказать, еще далековато - тоже раз сказала - что землю надо на кладбище покупать, мало ли.
Пока мы молодые мы не задумываемся об этом, думаем что жить будем если не вечно, так до ста лет. Дай Бог конечно всем долгих и здоровых лет, без бед, но... все мы когда ни будь там окажемся и чем старше становимся, тем больше начинаем думать о последствиях своего ухода
Самира Байрамова
Лучший ответ
Ой, и не говорите.. .
Я вот тоже всю жизнь думаю: вот, допустим, зачем невесте на свадьбу фата идиотская? Ею потом даже пыль не протрешь.
Или, допустим, зачем в роддом цветы нести? Жене не до цветов, ребенок их вообще видит пока еще в перевернутом изображении, нянечки цветы не пьют.. .
Или, скажем, вот что за глупость выпускной вечер праздновать? Что праздновать-то? Что коничилось детство и начался пиздец до гроба?
...Нам говорят, что сила ритуала - в самом ритуале.. . Может, и вправду, дело в этом.. . "Не знаю, не знаю", - как улыбается нам из древности Сократ.
Натали ! понравилось то,что после детства)))))))
Вот такие у них понятия о жизни и смерти, не хотят быть обузой...
Irinka Aksenti
Hali Gochadze приветики)))
Чтобы родственников не обременять).
Лена Урасина
Тоже не очень понимаю зачем, особенно при живых родственниках. Но я подозреваю что это такой кодекс чести у пенсионеров. Чтобы их уход создал минимум финансовых проблем близким.
Пускай откладывают, раз им так спокойнее.
Соня Агафонова
Хоронят обычно дети... Вы бы хотели, чтобы дети тратились на Ваши похороны? К тому же, возможно, что у детей и нет денег (живут от зарплаты до зарплаты)...
Светлана 34
я вообще за кремирование
зачем все эти наводящие ужас на родственников церемонии...
Aktow Akkozieva
Ооо, блин. Нашли о чем спросить)))
я вообще не понимаю, в силу возраста видимо, как к этому ещё и готовиться можно
Елена Макарь
может хотят уйти в мир иной не бедным человеком.... ((( и всё же это перед смертью успокаивает, что даже после смерти не доставили родным денежных хлопот.... (((((((((((
Елена Петухова
Моя бабуля откладывает и вещи собирает. Раньше я возмущалась наталкиваясь в шкафу на её белые тапочки на "этот" случай, теперь с пониманием отношусь, у каждого своё восприятие и отношение к этому.
Ну у нас много пожилых родственников. Говорят - "А чего вы тратиться будете, вон деньги-то есть, на них и хороните". Объяснять, что похороним и так, на помойку в мешке не выбросим - бесполезно. Это иррационально))
_)V(@)Sk((A) )
нормальные люди.. и в Европе страхуются на это дело.
за то родственникам меньше геморра в такую трагическую минуту.
а если родственников нет? в нашей стране похороны не дёшевы, а старикам хочется уйти в последний путь достойно
Гульбарша *********
что б лежать как человек.. не заберут.. это грех большой
думаю мы получим однозначны ответ когда достигнем того возраста пока что можно рассуждать а спрашивать бабулек или дедулек об этом некорректно будет.
похороны - дорогая штука!!!
У меня бабушка собирала деньги на похороны и после смерти ее мы похоронили ее за эти деньги. Хватило только на самые скромные похороны . Всю процессию заказывали в городской ритуальной службе http://ritual.su/, стоимость похорон обошлась в 24 500 руб.
на похороны откладывают как правило, люди которые жалеют своих детей, родственников.. я так думаю..
Гульмира-