Прочие дела домашние
Если помогать малообеспеченным продуктами и деньгами, они со временем начнут ненавидеть тебя?
Если ты из поставишь на полное довольствие, то возможно. А так разок детям на конфеты и молоко, будут благодарны. Есть такие, которые не возьмут, малообеспеченные тоже люди и порой намного человечнее, чем дающие.
за добро всегда зло идет!
Люди разные бывают какие то с благодарностью примут а кто то и еще большего требовать начнет ---не дашь возненавидят и серьезно !!!Ну чего тебе стоит то еще подкинуть ???
они тогда вообще решать, что сами ничего не должны ни к чему стремиться. А зачем, когда халява есть?!
Евгений очень мудро сказал, и всё же, если есть возможность а они очень нуждаются (ну безрыбье, нет клёва) можно разово помочь с понятием, что это разово. Просто люди людям рознь, кто то в наглую и не малоимущий считает что ему все и всё должны: и государство, и соседи, и родственники и т. д. , а кто то старается и ничего не просит - таким можно помочь (но не помогать).
Пале дашь - по локоть откусят.
Они уже сейчас ненавидят всех и вся.
Библейская мудрость : если человек голодный, не давай ему рыбу. Дай ему удочку.
Ещё никем не опровергнуто.
почему со временем? Сразу!
На шею сядут, благодарности не будет, возможно наоборот. Было у меня такое. Помогая от чистого сердца не ждите ничего взамен. Малообеспеченные не откажутся от помощи, но в душе будут завидовать, у Вас с избытком, раз помогаете, а у них ничего, отсюда и ненависть.