а если я их не выброшу а съем, детям легче станет?)) буду потом, сидя на унитазе с приступом диареи, гордиться что пострадала во имя человечества... а голодающих и у нас хватает
у тех детей есть родители-пусть они и думают, или предохраняться научатся
Прочие дела домашние
А вы испытываете чувство вины, выбрасывая испорченные продукты из холодильника, в то время, как в Африке голодают дети?
Нет. Но когда хлеб заплесневел, есть его невозможно, выбрасывать как-то неприятно.
Вспомнила анекдот.. .
\Дед Мороз пролетает над Африкой... ему мальчик-негр кричит... "Дедушка... а почему ты всем приносишь подарки... а мне уж который год ни разу"....Дед отвечает... "потому что ты плохо ел весь этот год"!!!
а я остаткам недоеденным не даю испортиться, собираю их и отношу к мусорке, там их боижи подбирают, пусть едят
Я за африканских детей не переживаю. Мне жалко денег, потраченных на испортившиеся продукты, потому что я ЖАДИНА! Поэтому мне легче каждый день покупать по 2 помидора, чем купить сразу много и потом половину выкинуть, потому что не съедаю столько.
у нас еда не пропадает
а с детскими домами сотрудничаю!
Чувствую.... но выхода из ситуации не нашла
Вы знаете, давно уже ничего не пропадает и не выбрасываю. Потому, как научилась покупать минимум. Лучше лишний раз сходить на рынок или в магазин, чем портить и выбрасывать то, что заработано, и деньги заплачены. Слава Богу муж у меня не привереда. Если сварен борщ-то пока не съедим ничего другого не готовим.. Конечно же и балуем себя, если хочется.
Нет не испытываю, я не так много выкидываю, давно уже еду прок не покупаю, потому как все в магазинах есть ежедневно .
Зачем так далеко, в Африку?
Стоит только оглянуться вокруг и увидеть детей из нищих семей. В одной России сколько умирает от голода?
мне обидно готовую пищу выкидывать. я же в нее усилия и любовь вложила...
Вот такие мы эгоисты, что не можем послать овощи, еду, фрукты в разные точки мира, не закапывая овощи, еду, фрукты в землю ради бизнеса, чтобы не падали в цене!!!! Получается, лучше закапать в землю лишнее ради корысти, чем помочь голодным в разных точках мира и у себя на родине тоже!!!!
Наталья Калиновская
Перевозки нужно оплачивать... И это тысячи долларов.
нет. я себя корю за расточительство
Ну-да, у нас у самих в стране голодных как в Африке: (
Да. Африка - не Африка, у нас бомжи живут недалеко в коллекторе, лучше бы им отдала, чем испортилось. Да и в эти продукты вложен чей-то труд, кто-то вырастил, кто-то приготовил. Но если честно, то редко что-то портится, стараюсь за этим следить.
да всегда. но я не о об африки думаю, далеко ходить не надо, у нас и здесь хватает "детейафрики"
Да нет... даже в голову не приходит...
Мне вообще плевать на детей.
испытываю конечно
нет