Прочие дела домашние
Когда, в каких ситуациях Вы испытываете чувство вины?.. часто? Что делаете для того чтобы избавится от этого чувства?
Чувство вины я испытываю иногда. Когда ребенка слишком сильно накажу, мне становится его жалко. Или когда в порыве гнева кому-нибудь из близких наговорю лишнего. Как правило и в первом и во втором случаях если действительно неправа и перегнула палку то извиняюсь. А иногда нет, просто стараюсь не думать об этом чтобы не расстраиваться.
Избавляться тяжело, проще не создавать таких ситуаций!! ! Приветик, Лохматик!!
Вины?.. мало времени уделял сыну... но получился хоть куда.
Светлана Чернова
Ты муЧЧина???
А ничего не делаю, посто не позволяю себе быть виноватой.... Ничего хорошего от этого чувства нет, мне некомфортно, значит, это плохо... А если в самом деле виновата, я и признаться в этом могу... И прощения попросить... мне не зазорно...)
Бывает. Я обсуждаю это с человеком, которого обидела. Покайся и всё пройдет.
Я от него практически избавилась в процессе личной эволюции.. . бывает, если ребенка отругаю, а потом кажется, что мало.. . нет, в смысле, мало выражаю свою любовь к нему! ))
Когда могла помочь ...хоть чем - нибудь ...и ничего не сделала ...(((
Что делаю потом ...
Поступаю так, как хочу, что бы со мной и с моими родными и близкими поступали ...
....Жаль, что надолго - не получается ...((((
Что делаю потом ...
Когда, бывает, сорвусь на кого-нибудь по причине усталости или личных каких-то переживаний. В общем, когда человек от меня незаслуженно получил ушат помоев, мне потом стыдно. А чтобы чувство вины за это меня не загнуло в вопросительный знак "Зачем ты это сделала?! " я просто извиняюсь.. . Искренне.
Бывает, если понимаю, что обидела человека незаслуженно и несправедливо... .
Но это таааак редко случается....)))))
в моем лексиконе словосочетание "чувство вины" отсутствует.. . В моей жизни нет такого чувства...))